St.Valentine's Day Sensation с участием шведского dj

Endre - шведский ди-джей и продюсер (настоящее имя Alex Sjöström) – широко известнее за пределами родной страны. Множество релизов на культовом лейбле Anjunabeats. Упорство в самосовершенствовании привели к тому, что уже в 17 лет Alex был восходящей звездой танцевальной сцены. И это неудивительно, ведь вырос он в музыкальной семье – отец был ди-джеем (не оттуда ли страсть к ночному колдовству за вертушками?), мать – известной певицей. Постоянно на слуху была самая разнообразная музыка - House, Drum'N'Bass, Techno, Ambient, Breakbeat, Hip Hop, Classics, Pop, Rock (в который раз можно найти упоминание о рок-прошлом электронных музыкантов – кто-то играл в рок-бэндах, кто-то просто слушал, время прошло – и, вот он, рок-н-ролл нового поколения, воплощённый в house- и breaks-сетах) и Trance – такое разнообразие оказало решающее влияние на формирование вкуса Алекса – выбирать музыку не по определённому стилистическому направлению, а по качеству и уровню исполнительского мастерства – субъективные понятия, от которых зависит успех вечеринки. Такой эклектичный вкус сказался только положительным образом на собственное музыкальное творчество Endre. Направлять танцпол в сторону взрывного состояния – это Алексу удается с лихвой.

Первая работа Endre - 'Kallocain' помимо оригинального трека, инкрустированного загадочной струнной мелодией, содержала также ремикс от Роберта Николсона –так ещё одна успешная 12-ти дюймовая пластинка от Anjunabeats увидела свет. Kallocain – так называется шведская повесть, повествующая о терроре и угнетении Тёмными Силами всего человечества. Karin Boye (автор произведения) именно так видел тоталитарные режимы Германии и СССР в 30-е годы прошлого века. Концепция альбома базируется на основании слухов о специальных наркотиках, с помощью которых государство делает своих граждан «более послушными». Кто сказал, что электронная танцевальная музыка – это «just fake»? релиз дебютного LP от Утвку был осуществлён в марте 2004-го года.

На праздничной вечеринке в честь Дня святого Валентина (досрочно отмечаемого 11 февраля) также будут выступать Noche (Mixtura), Koronez (Nightlab), Nuse (Nightlab). Пройдет сие действо в Мон-кафе (Мельникайте 2/4) 11 февраля.

Также ожидается fashion-show.

Павел Кудрявцев

©1996-2024 Музыкальная газета