Белорусский Рэп: планы на 2006-й

В преддверии Нового Года, Белорусская Рэп Ассоциация решила приоткрыть завесу тайны для своих посетителей и рассказать немного о планах белорусских Хип-Хоп коллективов и исполнителей на новый 2006 год. Оказалось, что в большинстве своем рэпперы люди суеверные и поэтому не очень охотно делились своими мечтами и планами, но, все-таки, кое что нам удалось узнать...

MAD OLIVA

В 2006 году мы планируем выпустить наш второй альбом (весной). Так же, возможно, выпустим ещё один или два проекта, связанных с Mad Oliva Clan. Второй альбом Mad Oliva мы позиционируем как сольный альбом Хасе, также уже начата работа над отдельным концептуальным проектом всего Mad Oliva Clana, но основу которого составят Волос и Мел. Также планируем дублировать на русский язык фильм о становлении хип-хоп культуры в США.

ЧИП

Планов на 2006 год очень много, но все раскрывать не стану дабы не сглазить. Упомяну только о самом основном.
1-е это выпустить свой альбом. Хотелось бы сделать это весной, максимум в начале лета.
2-е это снять достойный клип и вылезти из клубной аудитории на ТВ, а соответственно и на более широкую публику (чего собственно желаю и всем остальным группам!).
3-е это много-много работать над своим уровнем, над повышением качества. Без качества нету хитов, нету хитов - нету поклонников, а если нету поклонников, то нет и продаж.
Пользуясь случаем хотел бы поздравить всё наше хип-хоп братство с наступающими праздниками и пожелать им всего самого наилучшего, мир вам!

НИКЕЛЬ

В следующем году будет издан мой альбом "Картинки Из Жизни", который уже почти готов. Также будем писать совместный проект с Хлоп-Ч - Скверный Сквер и продолжаем сотрудничать с Банкилой.
Еще, в начале года ожидается несколько сборников с моим участием.

OBJ

В планах следующее:
1. Выпуск не вышедшего альбома "OBJ-Воспоминания LP", которым займется Олег Литвинюк
2. Презентация альбома в Гомеле и концерты в поддержку альбома в различных городах Беларуси и Украины.
3. Съёмки клипа, на один из синглов с нового альбома (Февраль - Март)
4. Работа над альбомом, рабочее название которого не разглашается, известно лишь то, что он будет построен на модных битах и технике...

НЕУМОЛКАЕМЫЕ

В 2006 году Неумолкаемые планы следующие:
• выпуск первого альбома “Пойдём снами”;
• выпуск второго альбома “Ладони с тропами” (предварительное название);
• по возможности съёмки двух клипов (любительского и профессионального). Треки не определены.
А также в планах изменение планов, желательно, в сторону расширения, но бывает разное…

ЧИМ

Будущей весной планирую выпустить свой сольный альбом. Множество сольных трэков, а так же пару совместных, с теми людьми, которые являются моими хорошими друзьями, а так же коллегами.
На данный момент готово семь записанных и сведённых трэков, т.е. в этом виде они и будут присутствовать на альбоме. Кое-что из старого материала, будет перечитано, пересведено, возможно, ещё будут немного изменены минусовки. На альбоме будут представлены трэки как ранее известные и уже побывавшие на различных сборниках (“Эй нация”, “Правда снами”, “Ссора” и др.), так и новый, нигде не издававшийся материал (“Терпение”, “Поймёшь”, “Время”, а так же новый трэк совместно с Левым Ног-ом, и др.). Над дизайном обложки к альбому будет трудиться Cursor, хоть и молод, но креатив с него просто прЁт. Ждите что-то необычное.
Так же, планирую весною снять клипы на трэки “Ccора” и “Правда снами”, но пока ещё не ясно хватит ли финансов сразу на две задумки.
На “Ulei records”, так же сейчас идёт работа над трэками LaVr-а, Сursor-а, а так же ещё множества хороших людей. В общем немного двигаемся и развиваемся чего и вам желаем.

СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ

Самой главной новостью в новом году является выпуск дебютного альбома, имя которому "Все Струны Лиры..." Так же нас можно будет услышать на альбомах не мало известных белорусских, украинских и российских групп и исполнителей. Надеемся открыть наш официальный сайт, который будет являться самым свежим первоисточником всех наших побед, радостей и достижений.
Мир и уважение почитателям сего нашего творчества. Мы есть и мы будем...

СВОБОДНЫЕ МЫСЛИ

На 2006 год у нас намечено следующее:
февраль-март: выход второго альбома, в который войдут только новые песни. Из них несколько совместных с:"9 грамм", Галина Шишкова, "Нестандартный вариант"(если доделаем), D-Yes, Улялюм, "Depredо" и может еще кто-нибудь... так же на диске будет клип на песню "Фантастика" + наши фото. Так же, я (Шишков М (lokis)) планирую выпустить сингл под названием "Танец" (Будет несколько версий песни и, надеюсь, видео совместно с моей возлюбленной Юлией), может на диске будет и песня Димы с его девушкой Анастасией (если успеет и изъявит желание). Плюс к этому концерты, концерты и ещё раз концерты...
Вот наверное самые грандиозные планы на следующий год!
С наступающим Новым годом и Рождеством!

ЮЖНЫЙ ЦЕНТР

- 11 февраля в Могилёве, в клубе Лига, презентация БРАТинфо#1.
- весна 2006 г: ежегодный фестиваль RapitCup 2006. По итогам которого, будут выбраны претенденты на сборник Rapit. Заявки на участие в фестивале, будут приниматься с 1 февраля 2006 года. (подробнейшая информация о самом фестивале, о его правилах и о том каким образом можно будет принять в нем участие, будет выложена на сайте БРАТинфо в самое ближайшее время).
- выпуск сборника Rapit
- январь 2006г. Официальный сайт гр. южный Центр
- выпуск и презентация нового Альбома. Он в процессе создания.
- январь 2006г. клип на песню "Есть, что Сказать"(он в процессе монтажа).
- съёмка видео-клипа, на одну из новых песен.
-пока это всё, что мы собираемся создать и воплотить в жизнь в новом 2006г. Я думаю, что он будет прогрессивней чем 2005 год. Во всех смыслах развития бел рэпа... Искренне желаю удачи всем, кто принимает участие в этой культуре, не просто принимает, а живёт ею. Кчественно и по своему соэдавая музыку.

ШОРОХ УЛИЦ

Шорох Улиц... Уже три года эта команда из Минска успешно выступает на различных Х-Х мероприятиях Беларуси, однако, за пределы государства, несмотря на свой возраст, команда со своими трэками не выезжала еще ни разу. В последнее время команда вызвала целую волну критики в свой адрес, А отдельные ценители Рэпа даже списывают "Шорох Улиц" со счетов Белорусской Хип-Хоп Музыки, утверждая, что их время безвозвратно ушло. Правильно это или же нет, нам покажет время, ну а сама команда обещает выпустить в осенний период 2006-ого года свой дебютный диск. По их словам, пора года выбрана не случайно, однако же тематика альбома, как и его название, тщательно скрывается как от сторонников, так и недоброжелателей Шорохов. До альбома команда выпустит несколько новых трэков на отдельных Белорусских и Российских сборниках, также на одну из песен планирунтся смонтировать небольшое видео, которое каждый желающий сможет скачать на сайте коллектива, который, по словам самих рэпперов, откроется в середине весны. Амстел и Форум убеждены, что альбом будет неоднозначным, однако своего слушателя он, конечно, найдет. Что же касается концертной деятельности, то Шорохи не планируют приостанавливать ее на время записи дебютного альбома.

НЕСТАНДАРТНЫЙ ВАРИАНТ

В 2006 году Нестандартный Вариант планирует выпуск нового альбома и съемку видео-клипа на трек "Зеленый Луг". Стиль исполнения и тематика текстов группы останутся прежними. Также DJ Шлаг работает над своим сольным альбомом в стиле 2Step. Возможно, что и он в 2006 году представит свои работы.

©1996-2024 Музыкальная газета