«Пикник» проведет ритуал «Харакири» в ЦДХ

12 января в Центральном доме художника легендарная питерская рок-группа «Пикник» сыграет обновленную концертную программу «Харакири», посвященную 15-летию выхода одноименного альбома. В двойном сете (с традиционным для концертов «Пикника» перерывом для буфета) будет сыгран материал пластинки «Харакири» 1991 года, а также песни, ассоциативно пересекающиеся с данным альбомом.

«Замысел альбома «Харакири» возник у нас после посещения Японии, — рассказал фронтмен группы Эдмунд Шклярский. — Идеи, настроения, навеянные той памятной поездкой, дали толчок к записи новых песен. Каждое произведение для музыканта — ребенок, и мы отмечаем, по сути, день рождения одного из наших детей».

Только на концерте в ЦДХ будет продемонстрировано эксклюзивное анимационно-сценическое шоу, действие которого основано на энигматичном креативе песен «Пикника». С помощью технических средств и пластики музыканты и актеры продемонстрируют зрителям аллюзии на музыкальный и текстовой ряд альбома «Харакири» и других произведений прославленной группы.

©1996-2024 Музыкальная газета