Документальный DVD "Elegies" от Machine Head

Machine Head выпустили документальный DVD "Elegies", однако решиться на это группе было непросто. "Мы никогда не ощущали возможности сотворить то, что нам хочется, с предоставляемым нам бюджетом, " - говорит вокалист Machine Head Robert Flynn: "Нам хотелось сделать что-то, описывающее группу, и, при том, в правильном свете. Если мы беремся за что-то, то делаем это правильно. Мы хотим отвечать за то, чем занимаемся, иначе мы просто этим не занимаемся."split

Flynn говорит, что его группа гордится тем, что "Elegies" стал вторым по продаваемости DVD лейбла Roadrunner после диска 2002 года "Disasterpieces" группы Slipknot. На DVD запечатлено множество материала с прошлогоднего выступления группы в лондонской Brixton Academy, а также съемки группы в дороге, когда ее члены дурачатся в пьяном угаре. Но более всего Flynn'а порадовало наличие на DVD съемок работы группы над альбомом 2003 года "Through the Ashes of Empires".

Период после выхода четвертого альбома Machine Head "Supercharger" в 2001 году до создания "Through the Ashes of Empires" оказался для группы очень непростым. Machine Head расторгнули контракт с лейблом Roadrunner и занялись поисками новой рекорд-компании. После отказов, полученных от 30 лейблов в Соединенных Штатах, группа отчаялась и находилась на грани распада. Однако после долгих метаний менеджменту Machine Head удалось заключить новый договор с Roadrunner International, и группа вернулась на сцену, выпустив новую пластинку.

©1996-2024 Музыкальная газета