«Бабло победит зло» группы «Ундервуд» на «Нашем радио»

Второй сингл группы «Ундервуд» с нового альбома «Бабло побеждает зло» появился в эфире «Нашего радио». Его название – «Бабло победит зло» - почти что созвучно названию альбома, разве что стоит в будущем времени. Сей реверанс в сторону знатоков русского народного фольклора, умело заменивших в известной пословице «добро» на «бабло» и получивших в результате не менее верный постулат, был написан в дни банковского кризиса минувшего года.

«Бабло - это всё хорошее, что можно выразить в валютном эквиваленте. Зло же остается злом. Мир получил счастливую возможность не бороться огнём и мечом, а сражаться с несчастьем рублём, - рассказывает участник группы «Ундервуд» Максим Кучеренко. - Эту песню могли бы исполнять и Остап Бендер - себе под нос, переходя ту самую румынскую границу, и репинские бурлаки - хором вытягивая припевные ответы: "Баблуо-о-о...". Не менее реально произнесение фразы шепотом в острые моменты футбольного матча "Челси - Реал " владельцем сборной «Челси», например… В общем - это современная русская мантра в условиях капитализации».

Песня сразу же прорвалась в хит-парад «Нашего радио» - «Чартова дюжина» - и с ходу начала набирать очки. Сейчас она находится на 7-ом месте. Первый сингл с нового альбома «Ундервуд» - «Сегодня модно быть диджеем» - также не отстает, но только уже в эфире радиостанции «Максимум».

©1996-2024 Музыкальная газета