Концерт The Rasmus в Москве

Концерт группы THE RASMUS сотоится в ДК Горбунова 17 октября 2004 года. Энергичный, буйный и мощный - вот три слова, которые описывают The Rasmus лучше всего.

Группа The Rasmus была образована в 1995 году в Хельсинки, потому что, по словам ее участников, финские группы, поющие на английском языке, были "довольно отстойными". Их дебютный альбом "Peep" быстро стал золотым на Родине, сделав участником группы рок-звездами в 16 лет.Они быстро записали и выпустили следующий альбом "Playboys", который также стал золотым и заработал группе премию Emma (финский аналог Grammy).

Песня "Liquid" с третьего альбома "Hell Of A Tester" была названа финскими музыкальными критиками лучшим синглом года. Релиз 2001 года "Into" стал дважды платиновым в Финляндии, а сингл "F-F-F-Falling" поднялся на вершины музыкальных чартов. Постепенно о The Rasmus стали узнавать и за пределами Финляндии, и группа отправилась в европейский тур. Это принесло плоды и выпущенный в 2003 году альбом "Dead Letters" поднялся на первые строчки чартов Германии,Австрии и Швейцарии.

Вокалист Lauri признан одним из лучших композиторов Финляндии на сегодняшний день. "Моя лирика - очень личная и каждое слово имеет значение, напоминает мне о прожитых событиях".

Pauli - превосходный гитарист, но, в то же время, он был достойным продюсером (звание продюсера года на финском Grammy 2001). Он помог финским группам Killer и Kwan сделать первоклассные хиты. "Лучший совет, который мне дали - если у вас есть знание, поделитесь им".

Aki присоединился к группе в 1999. Перед этим он продавал мерчандайзинг The Rasmus на их концертах. "Pauli попросил меня присоединяться к группе после того, как мы вместе поджемовали. Это просто здорово, потому что, в общем-то, я ничего не умею делать, только играть на барабанах".Eero, который определенно самый спокойный человек в группе, играет на бас-гитаре.Он черпает силу в медитации и музыке. "Сахайа-йога дает мне умиротворение".

©1996-2024 Музыкальная газета