Группа "Ляпис Трубецкой" сняла клип на хит "Почтальоны"

На прошлой неделе в Москве группа "Ляпис Трубецкой" сняла клип на хит "Почтальоны". Судя по всему, это будет самый дорогой и масштабный видеоролик в истории коллектива.

Режиссером клипа выступил самый настоящий американец, которого зовут Кевин Джонсон. В его активе клипы тамошним звездам Green Day и Busta Rhymes, а также изрядное количество серьезных рекламных роликов. Ко всему прочему, он лауреат престижного фестиваля рекламы “Каннские львы”. "Есть такой человек Рома Васьянов, режиссер сериала "Прокуратура", для которого Михалок написал саундтрек. За время работы мы здорово сдружились, и именно он привел к нам этого американца с идеей клипа и желанием его сделать", – рассказал продюсер "Ляписов" Евгений Колмыков.

Съемки проходили с несвойственным ранее "Ляписам" размахом. Специально для клипа на территории московского завода в течение недели выстраивался мотель. В каждой из его комнат по сценарию происходит какая-то своя непростая жизненная ситуация (не обошлось без наркоманов и женщин легкого поведения), которые наблюдает приносящий им письма почтальон, сыгранный Сергеем Михалком. Ближе к концу мотель внезапно загорается – декорации действительно подожгли, а тушили декорации настоящие пожарники, которые заодно снялись в клипе. Заканчивается все, как и следовало ожидать исходя из позитивного характера песни, хорошо – спасшиеся от огня люди понимают, что они очень дороги друг другу.

Ожидается, что вся "картинка" клипа будет обработана по самым современным американским технологиям, так что смотреться должно не хуже, чем клипы Мадонны. "В работе Кевина мне очень понравилась уверенность – в отличие от наших режиссеров, он четко знал, что и как хочет снять. Так что думаю, что все у него должно получиться", – отметил Сергей Михалок. Премьера клипа ожидается в конце августа. Тем временем на официальном сайте "Ляписов" в музыкальном формате mp3 уже можно скачать еще неизданный ремикс на песню "Почтальоны", который сейчас звучит на всех радиостанциях, а также другие редкие и не издававшиеся записи группы. Римейк хита "Ляписов" сделал минский музыкант Евгений Олейник, известный по работе с такими проектами, как "Крамбамбуля" и Atlantica.

©1996-2024 Музыкальная газета