Новый альбом группы ЗВЕРИ

В продажу поступил новый альбом группы ЗВЕРИ "Районы кварталы", который включает новый хит "Все, что касается". За один год этот российский коллектив сумел выбиться из малоизвестных новичков в верхние эшелоны рок-музыки постсоветского пространства. И, судя по всему, это еще даже не середина истории.
На открытке с изображением Одри Хепберн написано: "Все, что нужно для того, чтобы стать суперстар – это особое расположение судьбы. Господь Бог поцеловал Одри Хепберн, и вот она есть". Ровно о том же твердит поговорка "звездами не рождаются… ". История Ромы Билыка по прозвищу "Зверь" - настоящая голливудская история, разыгранная строптивой судьбой строго по законам буржуйского жанра между Таганрогом и Москвой.
Роман Билык сошел с таганрогского поезда на платформу Курского вокзала в Москве около четырех лет назад. В кармане было 700 российских рублей (чего по меркам его родного города Таганрога должно было хватить на месяц, а по московским - хватило на три дня) и два номера телефона (которые так и не пригодились). Не стоит искать ответа на вопрос, почему группа называется "Звери". Это трудно объяснить, как и то, что происходило в жизни Ромы целых два года.
Доподлинно известны два факта из биографии того периода: первое, что в самом начале пригодился опыт работы миграционным строителем, и второе, что однажды произошло знакомство с известным рекламным режиссером Александром Войтинским, который в последствии стал продюсером, и аранжировщиком группы, а также режиссером всех клипов ЗВЕРЕЙ. 2004 год, год ошеломительного и внезапного успеха совсем молодого, годовалого, коллектива начался для ЗВЕРЕЙ с работы в студии над новым, вторым по счету, альбомом.
Пластинка "Районы кварталы" - это творчество группы ЗВЕРИ в буквальном смысле слова. На первом альбоме "Голод" многие треки были сделаны с участием сессионных музыкантов, почти все совместно с продюсером Александром Войтинским за компьютером, а некоторые и просто вдвоем, без группы вообще ("Фабрика грез", например, или "Для тебя"). В случае с этой пластинкой продюсер уже не вмешивался в процесс создания треков, и практически все треки были записаны сформировавшейся окончательно группой.
Рабочее название этого альбома было "О любви", но впоследствии оно изменилось и стало звучать как "Районы кварталы". Главным аргументом для такого названия стало желание коллектива донести до своих поклонников важное решение, которое ЗВЕРИ приняли о своем “социальном самоопределении”.
ЗВЕРИ – пришли из спальных районов, из многоквартирных типовых многоэтажек, из хрущевских застроек. Они народная группа и спокойно признают это. ЗВЕРИ играют для таких же районов и кварталов, как они сами, по всей стране. Простой парень Рома, который ничем особым не отличается от миллионов, говорит о том, что его реально волнует, говорит своим языком, то есть на языке миллионов. Поэтому в истории Ромы сотни тысяч девочек и мальчиков нашли свои истории.

©1996-2024 Музыкальная газета