Заявление компании "Гала Рекордз"

В связи с проведенной представителями г-на Шнурова пресс-конференции, компания "Гала Рекордз" заявляет следующее:

1. Сеанс магии с последующим разоблачением не удался. Исковое производство по делу об использовании авторских прав на дизайн альбома "Точка" завершено. Басманным межмуниципальным судом г.Москвы вынесено справедливое решение о выплате в пользу г-на Шнурова 10 тыс.руб. вместо заявленных истцом 200 тыс.руб. Судом установлено, что с целью срыва выпуска альбома "Точка" г-н Шнуров намеренно затягивал подписание договора на дизайн этого
альбома и впоследствии заявил иск к нашей компании на 200 тыс.руб. Суд обязал нас, исследовав все материалы всего дела, выплатить Шнурову С,В. предусмотренную договором на дизайн сумму в размере 10 тыс.руб. Тем самым суд, всесторонее изучив материалы дела, дал оценку недобросовестным действиям Сергея Шнурова по дискредитации нашей компании и злонамеренному уклонению от исполнения обязательств по договору, т.к. размер присужденной суммы равен сумме договора на дизайн. Кроме того, за нашей компанией в судебном порядке признано право на использование дизайна альбома "Точка" в любой форме без каких-либо ограничений. В остальной части иска г-на Шнурова было вынесено решение - ОТКАЗАТЬ.

2. Со Шнуровым С.В. были заключены договоры на использование авторских и смежных прав на исключительной основе, что подразумевает невозможность их последующей передачи третьим лицам. Роялти за использование смежных прав исполнителя и вознаграждение за использование авторских прав на произведения начислялись и выплачивались нашей компанией вплоть до конца 2002 г. Однако выплаты были приостановлены (что было предусмотрено условиями договора), поскольку нам стало известно о многочисленных фактах повторной передачи Шнуровым С.В. другим рекорд-компаниям принадлежащих нам прав. Неопровержимыми доказательствами нарушений Шнуровым С.В. принадлежащих нам прав наша компания располагает и они предъявлены в арбитражном суде г.Москвы и Басманном межмуниципальном суде. Общая сумма исковых требований к г-ну Шнурову по факту нарушения им договорных обязательств составляет более 5 миллионов рублей. Однако дать какие-либо комментарии по этому поводу Шнуров С.В. отказался, на заявленную претензию не ответил, а предпочел заявить иск в Басманный суд о своих якобы "нарушенных" правах. Все это сопровождалось громкими заявлениями о "выведении на чистую воду недобросовестных дельцов от музыки" и проч. шумихой в СМИ. Обвинения в адрес нашей компании бездоказательны, абсурдны и
являются поводом для судебного преследования г-на Шнурова с иском о защите деловой репутации. Кроме того, разглашение коммерческой информации, являющейся конфиденциальной на основании условий договора, является самостоятельным поводом для подачи искового заявления о нарушении условий договора.

Попытки опорочить деловую репутацию нашей компании являются, как правило, составной частью рекламной компании недобросовестных музыкантов. "Гала Рекордз" не намерена вступать в скандальные пререкания с г-ном Шнуровым, предпочитая последовательно доказать свою правоту в судебном порядке как в отношении заявленных исков, так и в отношении не соответствующих действительности заявлений г-на Шнурова во время пресс-конференции.

Считаем, что имеет место намеренное введение в заблуждение общественного мнения со стороны г-на Шнурова.

"Гала Рекордз"

©1996-2024 Музыкальная газета