V/A
DEPECHE MODE. Remixes 81-04

(p) & (c) 2004 Venusnote Limited
12tks/79mins
Предоставлен S.B.A./GALA Records.
Remixes 81-04 от культовых DEPECHE MODE -- это взгляд в прошлое, почти что greatest hits на трех (как вариант: двух и одном) дисках. Ремиксы делались лучшими мастерами электронного жанра, но в результате произвольной выборки от исходного варианта здесь остались работы, которые удалось «впихнуть» в одинарный диск: ремиксы от UNDERWORLD, Kruder + Dorfmeister, AIR, RENEGADE SOUNDWAVE, Francois Kevorkian, Johnny Dollar with PORTISHEAD и некоторые другие. Большинство из представленных на пластинке миксов хорошо знакомы поклонникам группы, поэтому наибольший интерес представляют скромно притаившиеся в конце свежие ремиксы Halo от GOLDFRAPP да Enjoy The Silence от участника LINKIN PARK.
Данный сборник интересен скорее как промо-документ, нежели как полноценный альбом -- чувства целостности при его прослушивании не возникает. Уж слишком разный по времени материал он охватывает (к тому же не в хронологическом порядке) и слишком разные подходы у ремикшеров к переработке музыкального материала -- от простого «растягивания композиции во времени» до производства радикальной или просто весьма своеобразной кавер-версии.
Поэтому наиболее предпочтительным видится приобретение полного трехдискового издания Remixes 81-04, хотя и с этим можно ознакомиться для начала. А можно просто затаить дыхание в ожидании новой работы DM и… наслаждаться тишиной.


НОТ7. Статья была опубликована в номере 05 за 2005 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета