Paradise Lost
Paradise Lost

(c) 2005 Gun Records GmbH
12tks/46mins
Предоставлен BMG Russia.
Отколовшиеся от брутарей, забывшие про свои гроулинговые годы «продай хвост» продолжают-таки записывать альбомы, плюя на все обвинения в своей продажности. Сей диск есть продолжение «поздних» PARADISE LOST, что лично меня вполне устраивает, т.к. их ранние деяния... ну, вы меня достаточно хорошо знаете, чтобы понять, как я к ним отношусь.
...Не то что бы это nu metal, все-таки это ближе к хэви-металу, пауэру, наверное. Слишком богат звук для nu metal, слишком изощренны аранжировки, слишком ярко выражена палитра клавишных. Холмс (вокалист) с каждым диском поет все лучше и лучше, видать, пить бросил, да и петь ему в форточку теперь нет необходимости -- гроулинг теперь Ника не торкает. Хоть и опять оброс. Добротный диск, красиво записанный, который приятно слушать, не слишком налегая на спиртное, чтобы трясти патлами и переворачивать окружающих вверх ногами. Из достойного: Don’t Belong, Grey (как-то напоминает TIAMAT), Redshift, Spirit.
Если PARADISE LOST будут двигаться в том же музыкальном направлении и дальше, то я бы им советовал записывать альбомы не так часто -- слишком они похожи друг на друга, можно и запутаться. Но все-таки мне так показалось, что группа излечилась от наметившегося было кризиса свежих идей; их последний альбом как бы дал приток свежей крови музыкантам.


НОТ7. Статья была опубликована в номере 03 за 2005 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета