Гришковец, Евгений И Бигуди
Петь

Петь
2004 Легкие
12tks/52mins
Второй совместный альбом «театра одинокого актера – Евгения Гришковца» и группы БИГУДИ. Что отличает его от предыдущего? «Петь» -- это уже в большей степени концепт, нежели эксперимент N 1, который слушался все ж отчасти разрозненно. И музыка Б. в новом детище артистов продукт, скорее, самостоятельный (речь не о том, что «котлеты отдельно – мухи отдельно»), нежели подчиненный.
Обожаю все то, что делает Евгений! Данная работа – не исключение. Простые, искренние, наболевшие (но без патетики истеричной) монологи, находящие в тебе безусловный отклик, ибо они про всех нас, про то, что каждый когда-то испытал, или обязательно испытает. Тут -- ты беззаботно счастлив, тут – печален, здесь – анализируешь проблему, здесь – находишь решение. Путаешься, ошибаешься, подыскиваешь слова, мучаешься, разгадываешь. И все это – полутонами. Спокойно и достойно. Альбом о чувствах, любви, людях. Человеку – человеческое.
И, конечно же, не забудем про отличную гитарную музыку!
«Петь», «Лет’с кам тугезе» (THE BELOVED, Sweet Harmony), «Извини», «Чего ты хотел? (Че ты хотел?)», «Они летят», «Прогулка», «Эхо»…


НОТ7. Статья была опубликована в номере 01 за 2005 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета