Тектоника
The Best 2001-2004. Концерты, интервью, рецензии, фото

(c) ООО «Союз ДМ»
Смоленск, тир. 500 экз., 44 стр., с илл., под ред. С. Горцева
Предоставлен «Смоленским Домом молодежи».
Свежий сборник, в который вошли лучшие материалы музыкального клуба «Тектоника», выходящего на страницах газеты «Смоленские новости».
Структурно все поделено на четыре части. «Концерты» и «Интервью» -- посвящены различным музыкантам и их выступлениям в Смоленске; «Рецензии» -- подборка откликов на наиболее интересные альбомы последних лет; «Смоленская музыка» -- публикации о самых известных смоленских группах. В книге очень много эксклюзивных фотографий, среди них есть просто чудо, что за загляденье, например, Юрия Шевчука, КОРОЛЯ И ШУТА, Василия Шумова, Ильи Лагутенко, ЛЯПИСА ТРУБЕЦКОГО…
На что обратил внимание я. Репортаж с концерта АГАТЫ КРИСТИ, в котором автор размышляет о гаснущих звездах – мысли, схожие с моими. Панегирик Шевчуку от «не большого любителя творчества Юрия» -- перебор. Очень точные заметки с выступления Александра Розенбаума – об экономном профессионализме Мастера. Вырезка с пресс-конференции Ильи Лагутенко – ах, лапочка ты наша, что на сцене, что в ответах на вопросы… Фрагменты беседы с музыкантами КОРОЛЯ И ШУТА в эфире «Русского Радио Смоленск» -- будто бы сам там в это момент находился, очень точно передана атмосфера и особенности речи Князева и Горшенева!.. И еще много всяческих удач! Рекомендую в качестве увлекательного чтения!
Что еще… Сборник издан на отличной бумаге, Интернет-сайт арт-клуба «Тектоника» -- www.tektonika.ru.


НОТ7. Статья была опубликована в номере 01 за 2005 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета