V/A
Music From The Motion Picture «Alfie»

(p) & (c) 2004 Paramount Pictures Corporation
14tks/51mins
Предоставлен S.B.A./GALA Records.
Римейк на одноименный фильм "Алфи" 1966 года, в главной роли которого -- Джуд Ло. Музыку к фильму написали и исполнили Мик Джаггер, солист легендарных THE ROLLING STONES, и гитарист Дейв Стьюард из EURYTHMICS. Они пригласили композитора Джона Пауэлла (John Powell), чтобы инструментальными композициями разбавить некоторую банальность классического сюжета и содержания песен.
Эти санудтреки к романтическим мелодрамам так похожи... Даже если это сам Джаггер спел! И сюжет все тот же... Даже если в главной роли самый сексуальный мужчина на планете (согласно голосованию журнала People)! Я слышу эту милую гитарку, скромные барабаны -- и сразу вспоминается соответствующий Хью Грант. Приятные такие эмоции, конечно... А несколько песен спустя отчетливо слышатся «роллинги»! Инструменталки особенно хороши: Jack The Lad, Standing In The Rain...
Последняя песня поражает просто фантастическим сходством вокалов восходящей джаз-звезды Джос Стоун (Joss Stone) и Уитни Хьюстон! Не то, что бы у Джос Стоун были такие же сумасшедшие диапазоны (в этой песне, по крайней мере, такого не наблюдается), но голос -- чрезвычайно похож!..
Ну что ж, за хорошие эмоции!


НОТ7. Статья была опубликована в номере 06 за 2004 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета