Пилот
Рыба, крот и свинья

Рыба, крот и свинья
2004 CD Land
12tks/52mins
Предоставлен группой.
На мой взгляд, -- едва ли не лучший отечественный Рок-альбом последнего десятилетия как минимум. Агрессивный и музыкально, и содержанием текстов песен. Честный, страшный, бескомпромиссный, бесспорный… и все равно светлый, дающий право надеяться и самому что-то делать в этой жизни, как все пластинки Ильи Черта и его друзей.
Едва ли не все 12 треков – хиты (да простят меня упертые фэны рок-н-ролла за попсовую терминологию). Такого я просто не припомню ни в новейшей нашей рок-истории, ни в ее прошлом! Буквально каждая песня запоминается и своей мелодией, и стихами. Запоминается, заставляя надолго задуматься над тем, как мы живем, что мы творим, почему позволяем, к чему тянемся, что вообще происходит в окружающем. Илья предлагает свое видение, свои рецепты, и уж наше дело – соглашаться с ним, спорить, отвергать его доводы. Это мудрый и откровенный до наготы взгляд на человечество и его отдельных представителей.
Переплюнуть данную работу будет чертовски трудно. И ПИЛОТУ, и другим нашим рокерам. Да и не нужно. Новое будет интересно уже хотя бы одной своей новизной.


НОТ7. Статья была опубликована в номере 05 за 2004 год в рубрике НОТ7

©1996-2024 Музыкальная газета