Electric Six
Fire

(p) 2003 XL Recordings LTD
13tks/38mins
Предоставлен концерном "Группа Союз".
Прочитал в буклете, что диск содержит "хит-сингл" "Danger! High Voltage", и как самый заправский гопник тут же решил эту песню послушать. Судя по тому, что по спине посыпались мурашки, композиция мне понравилась. Мик Джаггер плюс обертка из Тома Уэйтса. Клево. Ожидал же услышать вокал еще одного взлохмаченного хлопчика, из тех, которые нынче представляют новую британскую волну... ну, "страйпы" всякие, "вайнсы" и прочее. Ан нет, такой сочный, мужской, сердитый вокал. Настоящий мужик поет! Нет слезливостям! Нет набившей оскомину сексапильности! Да — хрипу и надрыву! Больше мужских луженых глоток! Больше Сергеев Шнуровых!.. стоп, уже не туда залез. Ладно, WHITE STRIPES тоже все-таки неплохи... кстати, Джек Уайт подпевал в этой песне.
Первый трек. Рулит! Рулит, мать его так! Три аккорда а-ля SEX PISTOLS, плюс "гараж", плюс диско, плюс классное продюсирование. Недавно этот коллектив поглотили проблемы личного плана — люди начали вылетать — но, вроде, сама команда осталась целой. Во-во... покатило... (в смысле, когда я пишу эти строки, я слушаю очередную песню... вот прямо сейчас слушаю)... и катит дальше, дальше... укатывает. Черт, похоже, эпоху OASIS мы успешно пережили. И присутствуем при появлении новой эпохи. Эпохи вот таких вот озорных групп, которые плевать хотели (и плюют родимые! ой как плюют!) на стилевые рамки и создают что-то совершенно потрясающее. Дальше слушаем. Странно, такое ощущение, что музыканты... уф, на этом месте мысль заканчивается. Блин, да дайте мне дослушать "Naked Pictures (Of Your Mother)" наконец! И остальные десять треков тоже...
Приговор: Дмитрий Леонидович Бурбуть, 23 года, не был, не привлекался, не участвовал, за границей не имею, короче, я был очень приятно удивлен наличием в мире такой группы, как ELECTRIC SIX. Все супер в альбоме. А последний трек (что-то в последнее время меня особенно прут последние песни на диске) так вообщееееееее... Классно. Живо. Весело. Интересно. И талантливо!!!


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 18 за 2003 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета