Atari Teenage Riot
Redefine The Enemy

(p) 2002 Digital Hardcore Recordings
16tks/59mins
Сколько гадостей наговорили представители мирового digital hardcore-сообщества в адрес Алека Эмпайра, Ханин Элиас и DHR в принципе! На западных Интернет-форумах происходит примерно то же самое, что и на отечественных. "Хей, Алек, ты продал хардкор!" "Это какой-то сраный хэви-метал для волосатых недоумков!" Ну, и все в таком духе. Так и хочется сказать: "Хей, парень (не знаю, как тебя зовут, допустим, Джонни)! Джонни, ты говоришь сейчас, что эти парни делают что-то не так, как хотелось бы тебе, только по одной причине — они когда-то все это придумали. Все, о чем ты сейчас щебечешь. А то слушал бы ты сейчас "Fat Of The Land" ансамбля PRODIGY и перся бы от того, какая же это жесткая и экстремальная музыка".
Ни Эмпайр, ни Элиас, ни Ник Эндо в форумах не показываются, а занимаются себе своими собственными делами и проектами. А дело (ха-ха!) ATR живет, что наглядно демонстрирует факт выхода на "прогнившем" DHR альбома би-сайдов и раритетов "Redefine The Enemy" и другой факт, что альбом этот купить весьма проблематично не то что в "одном из четырех крупнейших магазинов" нашей столицы (любой), а и в той же Германии, которая образ врага определила четко.
Ах, какой красивый диск! В железном боксе! Ух-ты! Гвозди бы делать из этих людей!
Альбом предназначен для фэнов, которые в два часа ночи, даже будучи пья... уставшими после смены у токарного станка, без запинки продекламируют текст "дестрой-ту-саузенд-йес-оф-калча". Кайф получите невероятный! Два концертных трека, а в "живом" варианте ATARI TEENAGE RIOT равных нет и по сей день (помните альбом "Live At Brixton Academy 1999"? Шучу, шучу...). "No Remorse" с гитарными риффами великого Керри Кинга из SLAYER в концертном варианте, открывающая альбом, сразу дает понять, что, как говорят у нас на радио, "все будет хорошо". А потом сразу лайв-гимн "Revolution Action"! Ничего хорошо не будет! Ремиксы на "Paranoid", "Sick To Death", "Deutschland (Has Gotta Die !)", "No Success", "Midijunkies", "Destroy 2000 Years Of Culture". Два инструментальных трека — "You Can\\\\'t Hold Us Back" и "Waves Of Disaster". Еще два номера — словами описать сложно, хотя словами только и можно. Для тех, кто не в курсе — у ATARI TEENAGE RIOT есть два трека, исполненных а капелла: "Death Of President" (весьма актуальная композиция) и "Waves Of Disaster". О, сколько нам открытий чудных... Венчает все это великолепие anarchy-noise-digital hardcore-цивилизации фиг знает сколько продолжающийся "Sex". Достойное завершение эпохи.
Рекомендуется любителям ATARI TEENAGE RIOT.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 09 за 2003 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета