Saian Supa Crew
X Raisons Da Stand Out Version

(p) & (c) 2002 Source
22tks/72mins
Хорошие новости: одни из самых колоритных и экстравагантных хип-хоп-голов Франции SAIAN SUPA CREW решили разнообразить свой второй альбом, дополнив его совместными с Brand Nubian, DWELLAS, Kimany Marley, ARSONISTS и Roots Manuva композициями. Веселый настрой, позитив, битбоксы, скрэтчи, африканские напевы, совершенно непохожие друг на друга звуковые дорожки (начиная от жестких рэповых и заканчивая мягкими хип-хоповыми и растамановскими), сверхскоростная читка, французская мелодика + динамика раггамафина. Пластинка будто бы специально создана для нашего слушателя, так как здесь все построено на музыке, читке и звуковых эффектах. Находка для тех, кто под музыку предпочитает только плясать или качать головой. Лично мне больше всего понравились треки с Brand Nubian, DWELLAS и Kimany Marley, а также песни "Ils Etaient Une Fois" и "X Raisons".
Плохие новости: единственный недостаток альбома в том, что за столь красочным максимализмом в плане выражения скрывается минимализм в плане содержания, другими словами, они (рэпперы), похоже, сильно увлеклись, работая над читкой и музыкой, и практически совсем забыли о тексте.
К тому же, столь экстраординарный (для нас, во Франции он не нов) стиль после нескольких песен начинает казаться однообразным и очень быстро приедается.
Вывод: если вы любите, прослушав песню, подумать часок-другой, эта пластинка точно не для вас, если же вы любитель подвигать телом, это — то, что надо.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 2003 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета