НОМ
Пасека. Триллер-сказка (видео)

(c) 2002 НОМФИЛЬМ
85mins
Сказочный триллер от неугомонных питерцев.
Отставной (каким он может быть у НОМА) военный (каким он может быть у НОМА — впредь все в том же духе) приезжает в поселок в поисках Дубовой улицы с целью передать вдове воспоминания о погибшем на очередной войне муже. На пути ему встречается местный колорит — гопники-переростки, утопленник в бочке с квасом и т.п. Странная квартира встретила его лицами двух неприветливых мужчин, указавших ему на выход. В адресном столе, куда он пришел уточнить координаты, его тоже встречают неласково, мало того — у него крадут плащ (фрагмент песни "Карусель" группы КАРНАВАЛ: далее еще будут хор Попова, ЗОДИАК, "Я знаю теперь" того же КАРНАВАЛА, "Пропала собака", RAMMSTEIN, "Охота на волков" Высоцкого…). Погоня, удар, потеря сознания.
Некая барышня через газету узнает о том, что выиграла машину, но лотерейный билет оказывается в кармане пиджака, в котором похоронен ее недавно умерший супруг, нужна эксгумация. Гроб исчез, а на кладбище свои оргии устраивает местная номенклатура. Оказывается, что одежду с трупов сдают в комиссионку, а из тел изготавливают корм!
Военный очухивается на пасеке коварного пасечника (в прошлом — еврей-стоматолог, врач-вредитель-убийца), который и правит всем тем безобразием, что мы наблюдаем. Еще он выращивает опарышей… ну, и подобный бред… Короче, гниды-инопланетяне в отдельно взятом регионе терроризируют народонаселение.
Социально-психологическая драма с подтекстом оканчивается песней про пчел и трутней. В ролях — "номовцы" и питерский культур-мультур.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 05 за 2003 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета