Лейбл-Профиль
Peaceville Records

Новое приобретение неутомимых российских аудиомагнатов уже в который раз дарит возможность поклонникам самой разной (но самой качественной) музыки без зазрения совести покупать новые (и не забытые старые) шедевры музыки, будь то дэз, будь то блэк. Пора, господа, действительно становится господами, а не пиратами, об этом нам в который раз напоминает "Союз"!
Итак, с этого года (и как там в "Союзе" только все успевают?) наш дорогой (дорогой в хорошем смысле этого слова) российский концерн заключил партнерские отношения с Peaceville Records, а ведь без деятельности последнего ныне просто невозможно себе представить современную английскую тяжелую музыку. Теперь пару слов о том, что же это такое, этот самый Peaceville Records.
Лейбл Peaceville Records известен прежде всего в Англии, т.к. именно там и базируется эта контора. Начинался в 1981-м году как производитель кассет. Идейным креатором всегда считался и считается некто Пол Хэмми Холмшоу, и первое время все выглядело как альтруистическая попытка последнего хоть как-то помочь родной металической сцене. Удар же по метал-общественности случился в 1989-м году, когда на лейбле прописались PARADISE LOST. Если раньше Peaceville Records был известен только как думовый концерн, то в последние годы наметился явный уход в другие, смежные с вышеозначенным стилем направления. В целом же концерн "Группа Союз" в целях легального распространения на российском рынке звукозаписи продукции Peaceville Records работает уже по апробированному по предыдущим контрактам с европейскими лейблами методу. Договор, дающий возможность концерну "Группа Союз" тиражировать новейшие релизы (или переиздания, трибьюты и прочее) от Peaceville Records, долгосрочен и весьма основателен. Как, впрочем, и все, чем занимается "Группа Союз". Кстати, пару слов о том, что за группы представляет Peaceville Records. Посмотрите, какие имена: AKERCOCKE, ANATHEMA, AT THE GATES, AUTO-PSY, BEYOND DAWN, BLOOD DIVINE, CRADLE OF FILTH, DARKTHRONE, DOMINION, DOOM, GREAT DECEIVER, ISENGARD, KATATONIA, KONG, LID, MORTA SCULD, MY DYING BRIDE, OPETH, PARADISE LOST, PITCHSHIF-TER, SOUNDDICIPLES, TEKTON MOTOR CORPORATION, THINE! Остается только радоваться тому, что дела у Peaceville Records идут в гору, раз эта компания решилась заключить договорные обязательства с "Союзом", я имею в виду пресловутый "русский фактор", который долгое время мешал западным лейблам иметь свое представительство в России. Но, как видно по последним контрактам "Группы Союз" с маститыми независимыми западными лейблами, ситуация начинает меняться к лучшему. И слава Богу! Или черту, не знаю…


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 2002 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета