Remedy
Лекарство Remedy


Молох. Государственные заговоры. Расовая дискриминация. Долгожданные ответы и толкования содержатся в дебютном альбоме белого хип-хоп-проповедника Remedy. Превосходный лирик, обладающий необъятной силой слова, который пропитывает строки своей религией (иудаизм) и повествует обо всем, начиная со своего личного опыта и переживаний и заканчивая социальными, моральными и экономическими проблемами общества. Ремеди - это несомненно тот человек, творчество которого нельзя не заметить, тот МС, с кем невозможно не считаться.

Он пришел, чтобы покончить с ложью и фальшью, и его не остановить. Каждый трек он наделяет частичкой самого себя, частичкой своей души. Результат - это эмоциональная смесь разнообразных творений, начиная с "Never Again", саге, вдохновленной историческими событиями, обрушимся на еврейский народ в 30-40 годах, когда нацисты пытались стереть его с лица Земли, это гимн тем шести миллионам безвинных жертв, которые познали смерть, так и не успев насладиться жизнью...
Следующий хит альбома - это трек "Girlfriend", исполненный вместе с Cappadonna. Два воина клана WU, циничный взгляд на отношения между мужчиной и женщиной. Следующая песня - "Fallen Angeles" - яркое подтверждение поэтическим способностям Remedy:

Лжецы, клясться готовые, что рэп могут читать.
Те, кто предпочитает острить и врать.
Белые, что черным мечтают стать день ото дня.
Чувство любви не изменить. Эй, вы, берегитесь меня!

Другие творения альбома - "Reuven Ben Menachum", "Ambush", "Therapy", "The Duelist", "Warning", а также работы с RZA, KILLARMY, Inspectah Deck.
Ремеди (настоящее имя Росс Филлер) родился в 1972 году в Статен Айленд "Шаолинь" (Нью-Йорк). В 1979 году семилетний мальчик, член KISS ARMY, он начал писать стихи и музыку. В 1984-1986 годах, учась в школе, рэппер знакомится с участниками легендарной группы THE SUGAR HILL GANG. Музыка становится смыслом жизни юного таланта. В это время его идолами были RUN DMC, KRS-One, BEASTIE BOYS, IRON MAIDEN и Ozzy. В 1989 году вместе с Raekwon\\\\\\\\\'ом, Method Man\\\\\\\\\'ом и Inspectah Deck\\\\\\\\\'ом Remedy начинает демонстрировать свое искусство владения рифмой в местных клубах. Закончив школу, в 1991 году он входит в доверие к Eric\\\\\\\\\'у Sermon\\\\\\\\\'у из EPMD и начинает писаться на студии "Northshore Soundworks", вскормившей EPMD, Redman\\\\\\\\\'а и DAS EFX. Часами напролет он совершенствовал свой стиль. Знакомство в 1992 году с главой WU-TANG CLAN\\\\\\\\\'а RZA стало началом долгих отношений и сотрудничества. Позже, восхищенный поэтическими и продуктивными способностями своего последователя, RZA увидел в нем саму искренность. "Ремеди дарит своим людям истину и справедливость. Философия ВУ у него в сердце", - сказал однажды RZA.
Трек "Never Again", вошедший в ставший золотым сборник WU-TANG KILLA BEES "The Swarm", является настоящим поэтическим и эмоциональным шедевром в мире хип-хопа. Песня отличается животрепещущей лирикой, замечательной рифмой, глубочайшим смыслом, пропитанным болью, горестью и сожалением о том, что все ужасы человеческой истории невозможно исправить или компенсировать, это крик души, заставляющий задуматься каждого, кого не заглотила трясина безразличия. "Never Again" - это песня о том, как запекалась кровь, мешаясь с грязью, о том, как безжалостно уничтожилось то, во что кто-то верил, ради чего кто-то жил, о том, как женщины и дети становились жертвами смертельной охоты, скрыться от которой было невозможно, о том, как люди, помеченные звездой на рукаве и порядковым номером на коже, превращались в живые мишени, о том, как без разбора пули врывались в спины, отбирая жизнь, как храбрецов поглощали могилы, о том, как ад, тюрьмы, лагеря и голод сливались в единый кошмар, о жестоких допросах, о том, как преступлением становилось служение Богу, о том, как людьми набивали гетто, готовя к ликвидации, пыткам, голоду, о том, как замерзшие дети, рыдая, прижимались к матерям, делая последний вдох...
Нет, такого не должно повториться, ни у кого нет права отбирать чужую веру, культуру, свободу, жизнь. Remedy верит, что больше этого не случиться. Никогда...
Первой его любовью всегда была поэзия и музыка. И теперь появился на свет его альбом "The Genuine Article" - действительно проникновенная коллекция треков, которые охватывают как личную жизни Remedy, так и весь мир; запись, которая проложит новую дорогу в хип-хопе. Как говорит сам артист: "Ремеди - это не просто имя, это стиль размышления, стиль жизни... это целебное средство".


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 30 за 2001 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета