Король И Шут
Герои и злодеи

(p) & (c) 2000 Столица-Продакшн
13tks/45mins

Десять лет группа поет свои страшные снаружи, но добрые внутри песни-сказки-страшилки. И не устала же! И не надоело же! И фэнам не надоело! Воображению Князя-стихотворца и экспрессивности Горшка-"некрофила" можно завидовать и завидовать. Пожелаем КИШ, чтобы хватило им всего этого еще лет на десять как минимум!
Темы новых песен прошлогоднего альбома, в общем-то, все старые, это не есть плохо, я просто констатирую. Те же истории, рассказанные по-другому, но получается у команды все как обычно хорошо, все одно слушаешь и ждешь, как и куда вывернет сюжет. И знаю ведь приблизительно, о чем будут новые творения команды, но, как и в случае с писателем Кингом, все равно обязуешь себя заполучить в свою коллекцию их очередную работу. Потом оттягиваешь момент, предвкушая удовольствие, погружаешься в нее постепенно, потихонечку трогаешь ее, как холодную морскую воду ногой, а потом сразу, с головой, и начинается отрыв!.. Иногда от коллектива устаешь, как я сейчас, но придет время и...
Группа предложила музыку малость потяжелее, чем на предыдущих работах, это не чистый панк, и уж тем более - поп-панк, лидером которого в России почему-то принято считать КОРОЛЯ И ШУТА. Облагороженный гармониями панковский каркас, музыка стала интереснее, богаче, хотя и столь же минимальна, но то диктует стиль.
"Невеста палача", "Смерть халдея". Очень даже к месту пришлась скрипка в композициях "Бродяга и старик" и "Воспоминание о былой любви" (инструменталище!!!).


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 11 за 2001 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета