Atari Teenage Riot
RAGE E.P.

(p) & (c) 2000 DHR LTD
4tks
На этот раз ATR решили продолжить свою как музыкальную, так и политическую борьбу, прибегнув к помощи лучшего гитариста нашего времени, коим является Tom Morello (известный не только как участник RAGE AGAINST THE MACHINE, но и как участник борьбы за права рабочих). На диске представлено три трека - это две версии на песню RAGE и, третья, "Too Dead For Me" (с последнего альбома "60 Seconds Wipe Out"), на которую также имеется и видеоверсия.
Песня RAGE была записана с участием Tom'a Morello, гитарные версии которого наполняют трек энергией с первых же риффов, что оказалось очень кстати к довольно привычному нойз-электро-хип-хоповому звучанию ATR. Также, помимо истошных воплей Alec Empire, Hanin Elias, Carl Crack, группа воспользовалась услугами MC D-Stroy, который уже сотрудничал с ними на последнем альбоме в треке "No Success".
Было бы глупо не сказать о темах, которые затрагиваются в песне. Речь идет о случае с 58 китайцами, погибшими по дороге в Англию, в которую так и не попали из-за существующих законов об иммиграции. А также о СМИ и политиках, оставивших этот факт без должного внимания, не желая придавать ему широкой огласки.
Видео на "Too Dead For Me" я бы поставил в один ряд с версиями клипа "Revolution Action" (драки полицейских с мирными демонстрантами, выступающими против НАТОвских бомбардировок в Косово).
После прослушанного и увиденного понимаешь, что ATR все еще чувствует в себе силы и сдавать позиции пока не собирается.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 01 за 2001 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета