Barman, Paul
How Hard Is That?

(p) & (c) 2000 Matador Records
6tks
Сингл, включающий в себя: A-сайд - 1. "How Hard Is That? (Some Cussing)", 2. "How Hard Is That? (Radio Friendly)", 3. "How Hard Is That? (Instrumental)"; B-сайд - 1. "Housemate Troubles (Some Cussing)", 2. "Housemate Troubles (Radio Friendly)", 3. "Housemate Troubles (Instrumental)".
Стиль речитатива MC Paul Barman чем-то схож со стилем речитатива Eminem. "How Hard Is That?" - довольно прикольная, слегка расслабляющая и не грузящая вещь с сэмплированным вокалом оперной певицы и какого-то парня, напомнившего мне напевы из индийского кино. Несмотря на это странное сочетание, композиция вполне удачна и интересна.
"Housemate Troubles" менее удачна, но более разнообразна, и все же особых эмоций при прослушивании не вызывает.
И в той, и в другой композициях в голосе Paul чувствуется некоторый сарказм, с которым он рассказывает свои истории. В общем, если судить по этим двум трекам, то его общий стиль очень схож со стилем Eminem.
Вообще, данный сингл не является дебютным для MC Paul Barman. Его первый сингл - "Enter Pan-Man", записанный при помощи Prince Paul в 1998 году. В начале этого года они выпустили на студии WordSound Records EP под названием "It's Very Simulating", который включает в себя работы Kool Keith и Del The Funkee Homosapien.
Однажды Jay-Z определил четыре составляющие такого искусства, как МС, и дал им определение N.O.D.S.:
N - narrative (повествование);
O - originality (оригинальность);
D - delivery (произношение речи);
S - style (стиль).
Если рассматривать MC Paul Barman с точки зрения Jay-Z, то он, безусловно, отвечает большинству требований понятия N.O.D.S. Несомненно, слушатель сразу же услышит оригинальность и искусство повествования рэппера, однако что у него немного хромает, так это стиль, хотя, перефразируя известную пословицу, можно по этому поводу сказать так: отсутствие стиля - тоже стиль...


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 41 за 2000 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета