DJ Ярик & DJ L-Key
Organic Rhythms

(p) & (c) 1999 Monotonik
2CD

Леди и джентльмены! Дамы и господа! Я рада представить вам очень любопытную и по-своему уникальную ди-джейскую работу "Organic Rhythms", сделанную минскими мастерами "вертушки" Яриком и L-Key.

Любое творчество достойно внимания, особенно если оно сопряжено с большой любовью к своему делу и изрядной долей профессионализма. Данный двойной микс, состоящий из коктейля избранных треков таких лейблов, как Ninja Tune, Acid Jazz, Irma Records, Mo' Wax, Disco B, Studio! K7, Pussyfoot Records, Cup Of Tea, пополнит вашу домашнюю фонотеку прекрасной музыкой, выпущенной уважаемыми и действительно прогрессивными музыкантами.

Далее, с вашего позволения я предлагаю перейти к более подробному обзору вышеозначенной компиляции. И СD1 от L-Key, и СD2 от Ярика - профессионально смикшированные альбомы с удачно подобранными по духу и настроению композициями и объединенные общей идеей - принести людям радость, поднять настроение и помочь по-настоящему хорошо эмоционально отдохнуть и разгрузиться. Такой благотворный эффект достигается благодаря квинтэссенции эйсид-джаза, фанка, хип-хопа, латиноамериканской и инструментальной музыки.

Конечно, во многом работы обоих ди-джеев схожи, но во многом рознятся. Рознятся в воплощении и настроении. "Music From L-Key" - это микс для интеллектуальных размышлений в одиночестве (рекомендуются треки THE MIGHTY STRINGTH "What Is It", OUTSIDE "Don't Know Who I Am", DUBONIKS "Don't Panic", UNKLE "Unkle Main Title Theme", DJ SHADOW "In Flux"), а вот "Music From DJ Ярик" - это уже микс, который больше подходит для клубных или домашних вечеринок (COLDCUT "What's That Noise?", UNITED FUTURE ORGANIZATION "The Planed Plan", PATRIC PULSINGER "City Light Pt. II", KRUDER AND DORFMESTER "Black Baby"). Но в то же время даже эта танцевальная музыка не лишена интеллигентности, смысла и какой-то легкой иронии (трек MR. SCRUFF "Fish").

В общем, если вы считаете, что сегодня вечером или в любое другое время вам необходимы легкость, свежесть и немножко хорошего настроения, то компиляция "Organic Rhythms" для вас.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 43 за 1999 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета