Transformer’S Dance
TransformersThe Story Of Invasion (variant B)

(p) & (c) 1997 Kokkinasidis/Begemot Music Inc.

14tks/71mins

Много интересных событий происходит на просторах бывшего СССР. Активное влияние современной культуры рождает все новые и новые музыкальные коллективы. Об одном таком и пойдет речь в данной рецензии.

Проект TRANSFROMER’S DANCE, судя по сопроводительным бумагам, дислоцируется в Краснодаре, а некий местный лейбл под достаточно странным названием Begemot Music Inc. издал дебютный альбом, который был назван "Transformers: The Story Of Invasion".

Музыка TD, представленная на компакте, достаточно интересна по своей сути. Основной упор, как мне кажется, здесь делается на смесь немного усовремененной версии синт–попа плюс небольшие трэнсовые вкрапления и элементы нью–эйджа, которые разукрашивают незатейливые баллады, рожденные в электрических цепях музыкальной аппаратуры, и доводят композиции до уровня, который можно определить как "наивную эстетику".

Техническое оформление музыки тоже выполнено неплохо, однако иногда складывается впечатление, что треки для альбома делались на каком–нибудь стареньком трекере (очень похож подход к звуку и манера развития композиций).

Следует сказать, что, на мой взгляд, создатели "Transformers: The Story Of Invasion" вложили много душевной энергии, эмоций и чувств в свою музыку. Однако я думаю, что следующие работы этого коллектива будут сделаны уже на более высоком уровне, что позволит говорить о TRANSFORMER’S DANCE как о действительно профессиональном и самобытном коллективе.


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 10 за 1999 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета