V/A
White & Black Rhino

(p) & (c) 1997 Flying Rhino Records 2CD
Сборки "Black Rhino" и "White Rhino"— двухальбомный релиз начинающего и уже довольно перспективного лейблаFlying Rhino Records.

Эти два компакта представ-ляют весь спектр гипнотическойэлектронной музыки присутствующих на техно/трэнс сцене (начиная с mellowи заканчивая полноценным dancefloor сумасшествием).

"White Rhino" демонстрирует наиболее "светлые"стороны такой музыки. Десять эксклюзивных треков, варьирующихся по скоростиот 85 BPM до 135 BPM. Среди представленных проектов — BLUE PLANET CORPORATION,PSYKO DISCO и SLINKY WIZARD — мэйнстрим–проекты компании, а также новыеимена: PLANET B.E.N., GERMINATOR и OLOLUIQUI. Но это не просто mellow ине просто трэнс. 1997 год диктует свои условия. Обилие аналоговых, электронныхзвуков, присущих в основном техно, и приятные, порой этнические грувы,придающие этой музыке новое, неповторимое звучание. Можно сказать, чтона наших глазах рождается новое поколение музыки в стиле трэнс. И явнопроглядываются здесь манеры Sven Vath (похожий подход, сходные мысли).

"Black Rhino" — мрачный и агрессивный психоделическийтрэнс. Он вводит вас в состояние, близкое к обмороку. Вы скользите сквозьтуннель времени, и эта музыка помогает вам в этом


Музыкальная газета. Статья была опубликована в номере 46 за 1997 год в рубрике музыкальная газета

©1996-2024 Музыкальная газета