Яндекс.Плюс расширился до "семейных масштабов" в Беларуси

Яндекс запустил семейную подписку Яндекс.Плюс в Беларуси. Теперь пользоваться единой подпиской на сервисы Яндекса можно вчетвером, а платить меньше, чем за двоих.

При выборе семейной подписки все привилегии Яндекс.Плюса становятся доступными для группы пользователей до четырех человек. Каждый участник получает полноценный доступ к Яндекс.Музыке, тысячам фильмов и сериалов на КиноПоиске, скидку 10% при поездках на Яндекс.Такси (по тарифам "Комфорт" и "Бизнес" при их наличии), а также дополнительные 10 гигабайт каждому и скидку 30% на покупку места на Яндекс.Диске.

К запуску семейной подписки в Беларуси Яндекс.Музыка подготовила новый умный плейлист — "Плейлист семьи", который еженедельно формируется на основании музыкальных предпочтений одновременно нескольких пользователей — членов одной семьи. Такая подборка отлично подходит для совместного прослушивания (например, в машине во время семейного путешествия) и помогает родственникам узнать музыкальные вкусы друг друга.

"Многие белорусские пользователи Яндекс.Плюса уже привыкли к удобству и выгоде подписки, и этот комфорт особо ценно разделить с родными и близкими. Теперь в Плюсе может оказаться вся семья — экономия при семейной подписке начинается даже при использовании вдвоем. Кому-то из родственников будут очень кстати скидки на такси, кому-то — фильмы и сериалы в отличном качестве, а объединить всех поможет "Плейлист семьи" на основе музыкальных вкусов каждого члена семьи", — рассказывает Амир Биктимиров, руководитель по международному развитию Яндекс.Музыки.

Первый месяц пользования семейной подпиской будет бесплатным для новых пользователей, а далее цена составит 9, 59 рублей в месяц. Индивидуальная подписка Яндекс.Плюс стоит 5, 49 рублей — даже при пользовании Яндекс.Плюсом вдвоем семейная подписка будет выгоднее.

Владелец семейной подписки может разделить ее с еще тремя пользователями в его семье, имеющими аккаунты на Яндексе. Добавить пользователя можно в личном кабинете, скопировав ссылку и отправив ее члену семьи. Если у пользователя уже есть стандартная подписка Яндекс.Плюс, она заменится на семейную подписку. Оплаченный период прежней подписки активируется после того, как человек перестанет быть участником семейной подписки — эти дни никуда не пропадут.

©1997-2024 Компьютерная газета