Масштабное обновление панорам Минска

Яндекс масштабно обновил панорамы Минска: на maps.yandex.by появились свежие фотографии почти всех столичных улиц. Зона покрытия панорам в окрестностях города расширилась и охватила новые посёлки за пределами МКАД — Мачулищи, Колодище, Замосточье.

На панорамах появились новые здания, построенные в последние несколько лет, — например, здание Верховного Суда на Орловской улице, многофункциональный комплекс "Шантер Хилл" на проспекте Победителей и гостиница "Mercure" в центре города. В объективы панорамомобиля попали Комсомольская и Революционная улицы, которые стали пешеходными после реконструкции в 2018 году.

К Европейским играм в городе восстановили и построили крупные спортивные объекты. Так, на панорамах можно увидеть обновлённый стадион "Динамо" — он теперь другого цвета — и новое современное здание Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Вдоль берега канала Вилейско-Минской водной системы монтируют трибуны — там разместятся зрители состязаний по гребному спорту.

Чтобы переснять город, панорамомобиль проехал в общей сложности около 2000 километров. Это самое масштабное обновление панорам столицы Беларуси с момента их появления в 2010 году

©1997-2024 Компьютерная газета