В velcom cinema состоится показ фильма "Холодный фронт"

13 декабря в 19:30 в velcom cinema пройдет первая в истории фестиваля вечеринка с приглашенной звездой, а после неформальной части с фуршетом и музыкой состоится специальный показ фильма "Холодный фронт". Представит фильм и ответит на вопросы зрителей актриса и сценарист картины Дарья Чаруша. Чтобы стать гостем мероприятия, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте фестиваля.

Вечеринка пройдет в лаунж-зоне кинотеатра velcom cinema. Организаторы мероприятия постарались создать для гостей максимально комфортную атмосферу для общения и интересного времяпровождения.

И конечно главным бонусом для присутствующих будет возможность пообщаться с приглашенной гостьей Фестиваля – актрисой кино и театра, певицей, режиссером, сценаристом Дарьей Чарушей. Дарья работала в Московском государственном Театре Луны и театре "Практика", снялась более чем в 60 фильмах и сериалах. С 2014 года занимается музыкальной деятельностью под псевдонимом Charusha. В 2015 году Дарья написала музыку для фильма "Хардкор", а также в качестве сценариста и композитора приняла участие в создании фильма "Холодный фронт", специальный показ которого пройдет в зале VOKA, после вступительной речи Дарьи Чаруши.

"Холодный фронт" – это драма, рассказывающая зрителю о сложных отношениях неординарной пары – девушки из богатой семьи Саши и ее парня Ильи. Они проводят совместные каникулы на севере Франции, где в канун нового года начинают происходить загадочные события. Однако необычные ситуации и нежданные гости первое время почти не тревожат пару, слишком занятую своими чувствами. Эта беспечность обернется последствиями, неожиданными как для героев, так и для зрителей.

Участие в вечеринке бесплатное: чтобы стать ее гостем и попасть на эксклюзивный киносеанс, нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля – организаторы свяжутся с вами и сообщат подробную информацию о мероприятии.

А те, кто готов присоединиться к velcom Smartfilm не только в качестве гостя или зрителя, могут оставлять свои конкурсные заявки в специальном разделе сайта фестиваля. Прием работ продлится до 29 декабря включительно. Два главных правила – фильмы должны быть сняты на мобильные устройства и не превышать временной лимит в 10 минут. Кроме того, в поисках вдохновения участники конкурса должны придерживаться заданной темы фестиваля этого года – "Основано на реальных событиях". Поклонники и знатоки кино могут внести свой вклад в результаты народного голосования, войдя в состав народного жюри, – для этого нужно пройти специальный кинотест из 10 вопросов, который скоро будет доступен на сайте.

Восьмой Международный фестиваль мобильного кино velcom Smartfilm – это площадка для реализации смелых идей и необычных историй в снятом на смартфон короткометражном кино. Организаторами выступает компания velcom и Министерство культуры Республики Беларусь, генеральный партнер – компания Huawei. Следить за новостями, оставить заявку на участие в конкурсе или в мероприятиях фестиваля можно на официальном сайте smartfilm.by.

©1997-2024 Компьютерная газета