Microsoft запускает программу поддержки инновационных стартапов

Компания Microsoft анонсирует программу Microsoft for Startups, цель которой – открыть молодым инновационным компаниям доступ к бизнесу и новым технологиям.

Новая программа поможет стартапам расширить клиентскую базу, нормализовать продажи, получить доступ к полноценным бизнес-возможностям, начать развитие на надежной платформе. С помощью Microsoft for Startups молодые компании интегрируются в бизнес-сообщество, наладят коммуникацию с партнерами и заказчиками.

Microsoft обязуется инвестировать в программу $500 млн. – этой суммы будет достаточно для того, чтобы предложить стартапам опции совместных продаж и новые площадки для содействия сотрудничеству с локальными экосистемами.

Microsoft for Startups поможет компаниям оперативно находить клиентов и выходить на новые рынки. Для поддержки стартапов Microsoft задействует обширные ресурсы – свыше 30 000 торговых представителей и 800 000 партнеров по всему миру, которые сопровождают внедрение облачных решений Microsoft в компаниях любых размеров в различных отраслях.

"Главной причиной разработки программы Microsoft for Startups стало стремление поддержать перспективные компании, которые расширяют горизонты возможного и разрабатывают решения, делающие нашу жизнь проще, лучше и удобнее. Ее использование откроет для стартапов новые пути развития, поможет укрепиться на рынке, стать известными не только в нашей стране, но и за рубежом", — комментирует Антон Мякишев, глава представительства Microsoft в Беларуси.

Благодаря программе поддержки молодые компании смогут быстро внедрять инновации, получив доступ к надежным технологиям и инструментам разработчиков. Microsoft for Startups предоставляет фирмам бесплатные ресурсы облака Azure на сумму до $120 тысяч, техническую поддержку корпоративного уровня и инструменты для создания высокотехнологичных решений на базе надежного облака.

Программа открывает стартапам доступ к нужным ресурсам в экосистемах по всему миру, среди которых:

• Microsoft Reactors – физические площадки для общения и обмена опытом предпринимателей, разработчиков и инвесторов, которые функционируют в Редмонде, Сиэтле, Сан-Франциско и Нью-Йорке. В ближайшее время будут открыты новые площадки в Лондоне, Сиднее, Тель-Авиве, Берлине, Шанхае и Пекине;

• Microsoft ScaleUp – программа, помогающая стартапам на этапе финансирования. С ее помощью компании могут создавать продукты, соответствующие требованиям современного рынка, улучшать инфраструктуру и развивать бизнес;

• Microsoft Ventures – команда Microsoft, которая специализируется на стратегических венчурных инвестициях. Ее миссия – быть активным партнером на основных стадиях роста стартапа.

©1997-2024 Компьютерная газета