Почему Xerox отказывается печатать, и что делать в таких случаях?

Причины поломки Xerox могут быть разными. Описывать эти поломки нет смысла, так как работой по восстановлению функций печатающего устройства занимаются сервисные центры. Но бывают случаи, когда ремонт можно выполнить самому, если обладать усидчивостью, аккуратностью и быть последовательным в своих действиях. Для ремонта и обслуживания печатающих и копирующих устройств группа компаний "Холмикс" поставляет на российский рынок массу комплектующих и расходных материалов. Обратившись на наш сайт, вы сможете найти массу периферийных устройств и расходных материалов, запчастей к печатающим и копирующим аппаратам, сетевое оборудование и телефонию, комплектующие для персональных компьютеров, носители информации, различные аксессуары и прочее.

Каждый Xerox, в том числе и серия 106R01487, имеет свою систему, которая диагностирует работу всех узлов. Перед каждым запуском и в процессе работы система выполняет анализ всех основных блоков устройства, и если находит проблему, то сразу выдает информацию на дисплей. Для того чтобы понять, о чем вас хочет информировать Xerox, обратитесь к инструкции, которая прилагается к аппарату, или скачайте ее из интернета. Причиной поломки может быть банальная мелочь — застрявший кусочек бумаги или не севший в посадочные гнезда картридж. Такую проблему вы сможете устранить самостоятельно, не обращаясь в сервисный центр.

Более распространенной проблемой является отсутствие чернил или тонера. Что же делать в этом случае?

На нашем сайте shop.holmix.ru вы найдете массу расходных материалов для большинства печатающей или копировальной техники, которая продается на российском рынке. В каталоге сайта есть большое количество сменных картриджей и заправки к ним. Производители копировальной и печатной техники настойчиво рекомендуют в случаях окончания тонера или краски покупать новый картридж. Отчасти это правильно, но за такое устройство придется заплатить больше половины стоимости самого копировального аппарата. Выход один: самостоятельно заняться заправкой картриджа. Если вы достаточно аккуратный человек, то эта процедура не покажется сложной. Тем более что при покупке тонера или краски вы сможете сэкономить примерно в 5 раз. Правильно проведенная процедура заправки продлит время работы вашего принтера, который будет печатать не хуже нового.

Статья написана при информационной поддержке магазина shop.holmix.ru.

©1997-2024 Компьютерная газета