ONYX BOOX C67SM Bering 2 – обновленная модель по хорошей цене

Для российского рынка анонсирована электронная книга ONYX BOOX C67SM Bering 2, продолжающая серию устройств, посвященную великим путешественникам. Букридер, являющийся обновленной версией модели ONYX BOOX C63SM Bering, получил двухъядерный процессор и Android 4.2 и создан для тех, кому необходимо недорогое, но качественное устройство для чтения электронных книг без дополнительных функций.

Модель ONYX BOOX C67SM Bering 2 оснащена 6-дюймовым дисплеем E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 758 на 1024 пикселя. По бокам экрана располагаются две одинарные кнопки листания, а под экраном имеется клавиша, возвращающая на шаг назад.

ONYX BOOX C67SM Bering 2, выполненная в компактном и легком корпусе, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, а более свежая версия ОС Android 4.2, на базе которой она работает, позволяет пользователем самостоятельно устанавливать еще больше дополнительных приложений. Помимо этого на устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью установки дополнительных словарных баз.

Устройство создано на базе высокопроизводительного двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, что положительно сказалось на его быстродействии. Букридер оснащен 512 Мб оперативной и 4 Гб flash-памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объемом до 32 Гб, а емкость аккумулятора 1700 мАч обеспечивает до месяца автономной работы устройства без подзарядки.

ONYX BOOX C67SM Bering 2 представлен в облегченной комплектации, без входящих в комплект обложки и зарядного устройства, за счет чего в настоящее время является самой недорогой моделью в линейке ONYX BOOX. Букридер в корпусе черного цвета уже поступил в продажу.

Технические характеристики
Дисплей: Экран – E Ink Pearl HD, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 758x1024, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета
Операционная система: Android 4.2
Возможности управления: Боковые кнопки листания и кнопка "Обратно"
Процессор: 1 ГГц, 2-ядерный
ОЗУ: 512 Мб
ПЗУ: 4096 Мб
Слот расширения: Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб
Проводной интерфейс: microUSB
Поддерживаемые форматы файлов: Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, MOBI, CHM, PDB, ePub, графические: JPG, PNG, GIF, BMP, прочие: DjVu, PDF
Аккумулятор: Литиево-ионный, емкость – 1700 мАч
Размеры: 170х117х8,7 мм
Вес: 210 г
Гарантийный срок: 1 год

©1997-2024 Компьютерная газета