Lenovo Flex 14 и 15 – революция на белорусском рынке

Lenovo пополнила модельный ряд ноутбуков, представленных в Беларуси, необычными двухрежимными новинками. В официальную продажу поступили лэптопы Flex 14 и 15. Устройства этой линейки отличаются интересным дизайном с возможностью поворота дисплея на 300 градусов, высокой производительностью и автономной работой до 9 часов.

Двухрежимные ноутбуки Flex с 14 и 15,6-дюймовыми экранами – необычайно тонкие и легкие устройства. Крышка компьютеров поворачивается на 300°, что позволяет установить лэптоп в режиме консоли и воспользоваться более комфортным сенсорным управлением. Это удобно при просмотре видеоконтента, общении в чате и работе с сенсорными приложениями.

Мобильность и производительность устройств Flex 14 и 15 обеспечивается девятью часами работы от аккумулятора без подзарядки, процессорами до Intel Core i7 ULT 4-го поколения, дискретными видеокартами до Nvidia GT 740M, объемом памяти до 1 ТБ и опциональными твердотельными накопителями или флеш-памятью типа NAND на моделях Ultrabook.

Обе модели обладают высоким качеством изображения и отличным звуком. Яркость и реалистичность картинки реализована за счет дисплея стандарта HD с разрешением 1366x768 пикселей или стандарта Full HD с разрешением 1920x1080 пикселей. Насыщенный звук достигается благодаря системе Dolby Advanced Audio, которая создает полный эффект присутствия и снижает уровень искажения.

Тонкие и легкие ноутбуки Flex откроют новые возможности и позволят эффективно работать с коллегами: 10-точечный сенсорный интерфейс дает возможность легко управлять операционной системой Windows 8 с помощью интуитивно понятных жестов. Пользователей также порадует предустановленное приложение YouCam, которое позволяет разговаривать с камерой. К примеру, чтобы сделать снимок, просто скажите – 1, 2, 3, улыбнитесь!, а затем отправьте снимок другу, используя набор голосовых команд.

Ноутбуки Flex 14 и 15 выглядят изысканно благодаря стильному черному корпусу приятному на ощупь с отделкой серого или оранжевого цвета. Эффектность устройствам придает и эргономичная клавиатура AccuType, которая дарит возможность более точного ввода информации, с меньшим количеством ошибок.

Обе модели отличаются компактностью. Габариты Flex 14 составляют 343,2х250,9х21.5 мм при весе всего 2 кг, а Flex 15 имеет размеры 380,5х272,7х22,2 мм и весит 2,2 кг.

©1997-2024 Компьютерная газета