Microsoft Pinpoint – эффективный инструмент для поиска услуг

Microsoft представила новый бесплатный инструмент для поиска услуг – Pinpoint. Данная служба ориентирована на потребности корпоративных клиентов, и помогает найти экспертов в области технологий, программных приложений и других профессиональных услуг, в точности отвечающих бизнес-задачам организации. Белорусские корпоративные пользователи могут пользоваться Pinpoint уже сейчас.

С помощью платформы Pinpoint корпоративные клиенты различных сегментов бизнеса могут найти себе нужных партнеров Microsoft в зависимости от региона ведения деятельности либо от специализации на конкретных продуктах и решениях Microsoft. Найти нужного вам партнера, который поможет решить ваши бизнес-проблемы и достичь поставленных целей, очень просто: платформа оснащена различными фильтрами для максимально точного поиска. Профили компаний-партнеров можно найти по ключевым словам, обозначающим те приложения, услуги и ИТ-решения, в которых нуждается ваш бизнес.

Все корпоративные клиенты платформы Pinpoint могут оставлять отзывы о работе того или иного партнера Microsoft, а также выставлять оценки по 5-звездочной шкале. Отзывы могут стать хорошим дополнением к выбору партнера, так как они представляют собой конкретные и подробно описанные причины, по которым клиенту понравилась или не понравилась компания, приложение или услуга.

Профиль каждого партнера содержит подробную информацию о филиалах в разных городах, а также данные о предоставляемых услугах по категориям, на которые может ориентироваться клиент, не тратя дополнительное время на выбор услуг из широкого списка. Потребности клиента разделены на следующие категории: Бизнес-потребность, Отраслевой фокус, Совместная работа с продуктами. Партнеры Microsoft, зарегистрированные на платформе Pinpoint, регулярно обновляют свои профили, чтобы у клиентов был доступ исключительно к актуальным данным.

В число самых популярных поисковых запросов за последние полгода входят: Licensing, Portals and collaboration, Silverlight, Windows 8. Также клиенты часто ищут Dynamics, Windows, SharePoint, Forefront и многое другое.

Важной особенностью данного ресурса является то, что страница глобальна, и действует во всем мире. Это удобно для интернациональных организаций, имеющих подразделения в нескольких странах, т.к. позволяет сэкономить время на поиск компетентных партнеров. Благодаря листингам для локального и мирового рынков поиск нужных экспертов и приложений довольно прост.

Кроме того, ресурс содержит много справочной информации. Так, в частности можно разобраться в том, что же такое компетенции Microsoft, а их несколько десятков, как сертифицируются партнеры Microsoft. Вся эта информация позволяет максимально сократить время на поиск квалицированных экспертов по тем технологиям, которые максимально точно соответствуют бизнес-задачам организации.

©1997-2024 Компьютерная газета