Яндекс приглашает белорусов пообщаться с легендарным дизайнером шрифтов

Известный американский дизайнер шрифтов Кристиан Шварц 19 апреля ответит на вопросы белорусов. Телемост с ним проведет в Минске компания Яндекс.

Встреча с Кристианом Шварцем пройдет в московском офисе Яндекса. Однако дизайнеров, рекламистов, маркетологов, а также всех, что интересуется визуальными коммуникациями, приглашают бесплатно принять участие в телемосте – он будет организован в минском офисе Яндекса пр. Дзержинского, д. 5, БЦ Rubin Plaza (количество мест ограничено, требуется предварительная регистрация).

Кристиан Шварц начнет мероприятие с мастер-класса, на котором рассмотрит самые интересные работы шрифтовиков. После этого он прочтет лекцию "Making something out of something: Typefaces, history, culture, and meaning", которая также будет транслироваться в Интернете. Мастер расскажет, как придумываются и создаются шрифты, поделится опытом работы над конкретными проектами.

Кристиан Шварц считается одним из лучших в мире шрифтовых дизайнеров. По окончании университета Карнеги-Меллоуна он начал работать в берлинском дизайн-бюро, где создавал корпоративные шрифты, например, для Volkswagen. В 2001 году Кристиан основал свою дизайн-студию, и в последующие несколько лет занимался созданием шрифтовых стилей для журналов Rolling Stone, Sports Illustrated, Esquire, газеты The New York Times, а также для компаний Bosch и Deutsche Bahn. За годы работы Кристиан Шварц неоднократно получал награды, включая престижную Prix Charles Peignot в 2007 году как лучший молодой дизайнер шрифтов, входил в шорт-лист премии Designer of the Year лондонского Музея дизайна, в Топ-40 самых влиятельных молодых дизайнеров по версии Wallpaper и в Топ-100 дизайнеров по версии Time. Ознакомиться с работами Кристиана и узнать о мастере больше можно в его блоге.

©1997-2024 Компьютерная газета