Смартфон Highscreen на полноценном 8-ядерном процессоре

Смартфон Highscreen Thor его создатели представляют как первый в России смартфон на основе MediaTek MT6592 – нового полноценного 8-ядерного процессора и первый бюджетный флагман с характеристиками 2014 года;

В MediaTek MT6592 предусмотрены 8 ядер ARM Cortex-A7 с пиковой частотой 1,7 ГГц, которые смогут работать параллельно, и графический ускоритель Mali-450MP4. Благодаря этому заряду, а также 2 Гб оперативной памяти, Highscreen Thor легко воспроизводит видео в формате Ultra HD (4k) и позволит играть в любые современные игрушки на максимальных настройках графики. Например, одна из самых ожидаемых игр 2014 года – Modern Combat 5 от Gameloft – будет оптимизирована специально под МТ6592. То есть обладатели Thor смогут увидеть в ней графику, недоступную устройствам на других процессорах.

В наиболее популярном бенчмарке – AnTuTu – Highscreen Thor набирает около 25 тысяч баллов.

Остальные параметры Highscreen Thor соответствуют его мощной аппаратной платформе – смартфон является первым бюджетным флагманом с характеристиками уровня 2014 года. Модель оборудована 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920x1080 точек (Full HD), произведенным японской Sharp с использованием технологий OGS и Full Lamination. Разрешение фронтальной камеры для автопортретов и видеозвонков составляет 5 мегапикселей, основной – 13 мегапикселей. Емкость накопителя равна 16 Гб. Также в аппарате предусмотрены гнездо для флешек MicroSD и два слота для SIM-карт.

Highscreen опять лишил пользователей мук выбора одной из цветовых версий устройства: в комплект поставки Thor входят две сменные задние панели – белая и черная. Можно хоть каждый день менять цвет смартфона.

Работает новинка на базе операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. В память Highscreen Thor предустановлен клиент сервиса 4sync, предоставляющего в случае новинки 128 Гб пространства в облаке вместо стандартных 15 Гб.

©1997-2024 Компьютерная газета