Проект "Сети все возрасты покорны" ищет волонтеров

В феврале 2014 г. в Минске стартует второй этап образовательной программы "Сети все возрасты покорны".

Цель социально-просветительского проекта – помощь пожилым людям в приобретении навыков общения в интернете, а также продвижение современных информационных технологий и полезных онлайн-сервисов среди людей старшего возраста. Обучающий курс состоит из шестнадцати занятий, охватывающих такие темы, как навигация и поиск информации в глобальной сети, общение через электронную почту, мессенджеры и социальные сети, интернет-банкинг и коммерция, государственные и социальные услуги, досуг и мультимедийные развлечения, правила интернет-безопасности.

Во время первого этапа на базе четырех территориальных центров социального обслуживания населения Первомайского, Фрунзенского, Октябрьского и Центрального районов города Минска прошли обучение порядка 300 людей пожилого возраста. Обучить такое количество человек стало возможно благодаря помощи 50 волонтеров, которые ежедневно делились своими знаниями со старшим поколением.

Для реализации программы необходима помощь волонтеров, которые готовы раз в неделю на протяжении 4 месяцев делиться с пожилыми людьми своими знаниями. Работа волонтеров организована в парах в том территориальном центре, который им географически ближе. Время также предварительно согласовывается.

Перед началом занятий каждый из волонтеров пройдет профессиональное обучение и получит специально разработанную программу по работе с пожилыми людьми.

Прислать заявки для участия в проекте необходимо до 10 февраля 2014 года на электронный адрес we.volonteru@gmail.com, указав ФИО, телефон, место работы/учебы и наиболее удобное время и дни преподавания.

Проект организован компанией МТС при поддержке ОО "Белорусская ассоциация социальных работников" и Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в рамках проекта "Университет третьего возраста".

©1997-2024 Компьютерная газета