Инновационный домашний смартфон от Panasonic

В начале декабря 2013 года компания Panasonic выпустит на российский рынок домашние смартфоны на платформе Android 4.0. Серия представлена двумя моделями: KX-PRX120RUW и KX-PRX150RUB и сочетает практичность домашнего телефона с функциональностью смартфона. Отличительной особенностью модели KX-PRX150RUB является возможность работы как в стандарте DECT, так и в GSM/3G.

В изящной маленькой трубке, оснащенной цветным сенсорным TFT-дисплеем с диагональю в 3,5 дюйма, соединились технологии создания мобильных устройств и возможности стационарной связи стандарта DECT, позволяя не только пользоваться всеми преимуществами мобильной ОС Android 4.0, но и звонить по экономным городским тарифам.

Помимо экономии на звонках модели KX-PRX120RUW и KX-PRX150RUB дают возможность подключаться к сети wi-fi и общаться в соцсетях. Обе модели поддерживают мобильные сервисы и Google Play store, а фронтальная камера 0,3 Мп позволяет осуществлять видеозвонки и видеокоммуникацию посредством приложения Skype, установленного на телефоне. Модель KX-PRX150RUB также снабжена камерой в 2Мп, расположенной на задней панели. Такое расположение позволяет фотографировать все яркие события в вашей жизни и тут же делиться снимками.

Домашний смартфон поддерживает все мобильные приложения и сервисы, доступные для Android 4.0, а так же все совместимые программы. Для пользователя появилась возможность с домашнего телефона выходить в Контакт, Фейсбук, Одноклассники, сразу отправлять сделанные фото на свои страницы и общаться в чатах. Для деловых людей - возможность проверять электронную почту, отвечать на вопросы коллег в google talk. И конечно, на телефон можно устанавливать логические игры и развивающие приложения для детей и взрослых. А установка офисных программ позволит работать с важными документами в карманном формате. Помимо всего прочего, телефоны серии KX-PRX можно использовать в качестве пульта дистанционного управления для Viera TV.

Стоит отметить, что наличие новых возможностей не сказалось на базовом функционале: телефонная книга, спикерфон, АОН, Caller ID, и цифровой автоответчик с функцией записи – все возможности домашнего телефона представлены в полном объеме. На один базовый блок можно зарегистрировать до 6 трубок серии KX-PRX, либо другие GAP совместимые трубки, а так же подключить брелок-искатель KX-TGA20RU.

Обе модели способны синхронизироваться с мобильными устройствами через Bluetooth, а так же поддерживают беспроводные аксессуары (наушники, микрофон, колонки). Для того чтобы хранить максимум информации, на смартфоне предусмотрен слот для SD карты (microSD, microSDHC до 32 Гб), а для максимальной скорости обмена данными – micro USB разъем. Таким образом, домашний телефон может стать удобным вариантом хранения и передачи актуальной информации.

Флагманская модель линейки, KX-PRX150RUB, кроме стандарта DECT поддерживает также GSM и 3G. Данная возможность позволяет использовать KX-PRX150RUB и как мобильный, и как домашний телефон. При этом если смартфон находится в зоне покрытия нескольких стандартов связи, он предложит вам выбрать, как осуществить вызов. В режиме GSM и 3G со смартфона можно отправлять смс-сообщения. По возвращении домой телефон автоматически подключается к базе и сообщает о пропущенных вызовах.

©1997-2024 Компьютерная газета