Представлен бизнес-планшет EliteBook Revolve

HP расширила своё портфолио планшетов для бизнеса, представив устройство-трансформер нового поколения HP EliteBook Revolve, которое оборудовано сенсорным экраном и шарнирным креплением клавиатуры, и позволяет пользователям работать с привычным ноутбуком, при необходимости используя его как мобильный планшет.

HP EliteBook Revolve, движением руки превращающийся из ультратонкого ноутбука в планшет с сенсорным управлением, создан для корпоративных пользователей и работников государственных организаций. Оснащённый процессором Intel Core третьего поколения и оптимизированный для работы под ОС Windows 8, HP EliteBook Revolve предлагает отличную производительность и удобство полноценного ноутбука, наряду с возможностью быстро переключиться в режим планшета с сенсорным экраном высокой чёткости HD.

Также HP представила новый мультипортовый зарядный модуль HP Multi-Tablet Charging Module, который может быстро и просто заряжать до 10 планшетов, используя только одну электрическую розетку. Сконструированный для работы в самых разнообразных условиях, модуль имеет антикражные механизмы для всех подключённых планшетов и замок с ключом на общей откидывающейся крышке.

HP EliteBook Revolve комплектуется сенсорным монитором, который поворачивается для более удобной совместной работы или складывается с поворотом, трансформируясь в мобильный планшет. Новинка обладает всеми необходимыми инструментами для работы, среди которых:
- ОС Windows 7 Pro или Windows 8 Pro для привычного управления как на PC, но с интуитивными сенсорными функциями.
- Дисплей высокой чёткости с диагональю 11,6 дюйма при весе всего 1,4 кг обеспечит свободу перемещений без ущерба производительности.
- Автоматическая настройка ориентации экрана, яркости и других параметров изображения, а также полноформатная клавиатура с подсветкой и наличие стилуса (опционально).
- Камера с разрешением HD4 (720 p), 2 микрофона, система DTS Studio Sound и предустановленное ПО CyberLink YouCam для лёгкого общения лицом к лицу и записи видео высокой чёткости.
- Премиальные материалы корпуса, включающие прочное, защищённое от царапин стекло Corning Gorilla Glass 2 и каркас из магниевого сплава.
- Совместимость с парковочными системами промышленного класса для простого подключения к внешнему дисплею, клавиатуре, мышке, дополнительным портам или принтерам.
- 3G WWAN, USB 3.0, DisplayPort и технология NFC(6) для простой и безопасной работы в пути, и совместимость с универсальными промышленными парковочными системами для лёгкого подключения в офисе.
- Компоненты профессионального уровня и опциональный твердотельный накопитель SSD ёмкостью до 256 Гб с технологией Intel Rapid Start для запуска всего за 5 миллисекунд.

Как и все планшеты серии HP EliteBooks, HP Revolve комплектуется всеми инструментами, необходимыми IT-службам для безопасного развёртывания и управления корпоративным парком устройств, включая:
- Корпоративные IT инструменты, такие как Active Directory, прикрепление к домену, средства загрузки PXE и целый ряд решений HP для управления клиентскими устройствами, обеспечивающих безопасное развёртывание и эффективное управление парком устройств.
- Служба HP Client Security, которая обеспечит защиту на каждом уровне, включая защиту HP BIOS Protection и Microsoft Defender или Microsoft Security Essentials; встроенный сертифицированный чип TPM для шифрования данных, а также 4-летнюю программу HP Absolute Data Protect, чтобы еще надёжнее защитить устройства, информацию и персональные данные.
- Сервисы HP Global Series и HP Custom Integration для простого развёртывание на крупных международных предприятиях с устойчивой глобальной конфигурацией и возможностью кастомизации, типа загрузки корпоративного логотипа.
- Печать напрямую на любом ePrint-совместимом печатном устройстве HP без необходимости загрузки драйверов. ПО HP ePrint также позволит пользователям дистанционно печатать документы на одном из 24 000 доступных устройств, установленных в общественных местах, типа отелей и деловых центров.

В октябре 2012 года HP представила первый планшет корпоративного класса, разработанный с нуля для наилучшего соответствия разнообразным требованиям корпоративных пользователей. Запуск HP ElitePad также включил представление уникальных док-станций HP ElitePad Smart Jackets, повышающих производительность планшетной экосистемы, и других аксессуаров.

Новинка этой экосистемы — многопортовый зарядный модуль HP Multi-Tablet Charging Module – устройство, которое поможет таким клиентам, как станции медсестёр, школьные классы и др., поддерживать порядок при хранении и зарядке, и безопасность при использовании планшетов. Модуль совместим с любыми планшетами с диагональю экрана до 10,1 дюйма и отлично подходит для работы с планшетами HP ElitePad и ноутбуками HP ENVY x2 (анонсированными 30 августа 2012 года). Эти устройства разделяются пополам на планшет и клавиатуру, и могут использоваться как со своей, так и с внешней клавиатурой через док-станцию HP Smart Jacket. Удобный стековый дизайн позволит двум модулям заряжаться одновременно, а уникальная система управления кабелями пригодится при одновременной установке нескольких устройств.

Начало продаж HP EliteBook Revolve в России ожидается в марте 2013 года.

Зарядный модуль HP Multi-Tablet Charging Module поступит в продажу в России в апреле 2013 года.

©1997-2024 Компьютерная газета