Широкоформатный планшетный сканер ScanExpress A3 USB 600 Pro

Mustek анонсировала на белорусском рынке Mustek ScanExpress A3 USB 600 Pro. Это – не просто сканер, а многофункциональное устройство. Соответственно, пользователю предоставляются следующие возможности – сканирование, копирование, работа с электронной почтой и факсом. При этом, обладая столь внушительным набором возможностей, ScanExpress A3 USB 600 Pro радует своих пользователей еще и широкоформатным сканированием документов размерами до 297х420 мм (формат А3) по технологии CIS.

Широкоформатные сканеры с технологией CIS (Contact Image Sensor) могут давать изображение высокого качества с потенциально более высокой геометрической точностью. Разрешающая способность у Mustek ScanExpress A3 USB 600 Pro насчитывает 9600х9600 dpi, что говорит о том, что данный сканер будет идеально различать тонкие линии и края сканируемых документов. Для людей, работающих с черно-белыми или цветными техническими документами, например, чертежами, сканер с технологией CIS станет незаменимым помощником.

В пользу последнего утверждения говорит также наличие у ScanExpress A3 USB 600 Pro OCR – технологии оптического распознавания символов, а также поставки в комплекте с устройством специализированных пакетов программного обеспечения.

Оптическое разрешение Mustek ScanExpress A3 USB 600 Pro насчитывает 600х1200, что позволяет с легкостью оцифровать как обычные текстовые документы, так и фотографии 10х15 с количеством точек, достаточным для печати на развороте журнала формата А3, а также 35-мм слайды для получения высококачественного отпечатка на любом принтере.

Применение технологии CIS позволило сделать сканер компактным. Его габаритные размеры составляют 563x384x87 мм, а вес устройства – 4,3 кг. Mustek ScanExpress A3 USB 600 Pro удобен при транспортировке. Подключение и подготовка к работе займет считанные минуты – достаточно просто подключить устройство по USB и оно готово к работе.

Mustek ScanExpress A3 USB 600 Pro уже доступен для белорусских покупателей по ориентировочной розничной цене 275$.

©1997-2024 Компьютерная газета