Мощный смартфон Motorola Razr i на базе технологий Intel

Motorola Mobility в рамках сотрудничества с Intel представила мощный смартфон Motorola RAZR i на базе технологий Intel: новый полноэкранный смартфон, который прекрасно лежит в руке. Дисплей Super AMOLED Advanced с диагональю 4,3 дюйма занимает практически всю поверхность передней панели устройства, что позволит увеличить площадь обзора с сохранением оптимальных размеров самого корпуса. RAZR i – первый смартфон, поддерживающий скорость работы 2,0 ГГц благодаря использованию в нем сильного процессора Intel Atom . Пользователи могут быстро переключаться между играми, текстовыми сообщениями и списками любимых музыкальных композиций, сохраняя высокую скорость работы, а на 40% более сильный аккумулятор по сравнению с Apple iPhone 4S обеспечит длительное время работы.

Использование технологий Intel позволило реализовать в новинке 8-мегапиксельную камеру со временем запуска менее одной секунды. Пользователям нужно просто нажать на кнопку камеры, чтобы сделать фотографию. А в режиме непрерывной съемки камера позволяет сделать 10 фотографий менее чем за одну секунду. Благодаря светодиодной вспышке, расположенной на задней панели корпуса, и поддержке режима High Dynamic Range (HDR), пользователи смогут делать отличные снимки даже в условиях ограниченной освещенности.

Смартфон RAZR i создан на базе платформы Android 4.0, Ice Cream Sandwich (с возможностью обновления до Jelly Bean) и предоставляет пользователям доступ ко всем программным продуктам Google. Google Play позволяет воспользоваться более чем 600 тысячами приложений и игр, миллионами книг и тысячами фильмов. Найдите самый короткий и удобный путь с помощью приложения Google Maps для Android с голосовыми и графическими подсказками. А когда ваши руки заняты, используйте систему голосового управления Voice Actions для Android, чтобы составить текстовое сообщение, выбрать нужное направление движения, сделать звонок, запустить музыкальный плеер или просто найти нужную информацию в интернете. RAZR i также поддерживает технологию NFC, которая позволит отправлять контакты, ссылки, координаты на карте и прочую информацию непосредственно на совместимые телефоны на базе Android Beam. Просто приложите телефоны друг к другу и нажмите на экран.

Смартфон RAZR i создан с использованием самых современных материалов высокого качества, что позволит использовать его практически где угодно. Рамка из высокопрочного алюминия (с алмазной гравировкой доступна для моделей с корпусом черного цвета) окружает дисплей, исполненный из надежного материала Corning Gorilla Glass, что защищает поверхность от царапин. Задняя поверхность корпуса некоторых моделей сделана из специального материала DuPont KEVLAR. Пролили кофе? Попали под дождь? Не беспокойтесь: RAZR i имеет специальное покрытие для защиты от брызг – даже изнутри.

RAZR i имеет и без того мощный аккумулятор, а система SMARTACTIONS позволяет еще больше продлить его время работы. Если вы хотите включить режим максимального энергосбережения или хотите, чтобы телефон не мешал вам во время совещания, система SMARTACTIONS автоматически включит нужные функции. Предварительно установленное эксклюзивное приложение Guide Me компании Motorola позволяет получить доступ к многочисленным пошаговым инструкциям для активации всех функций смартфона, чтобы вы не тратили время на изучение руководства по использованию. Кроме того, Circles Widget, уникальный виджет Motorola, позволяет быстро просматривать уведомления, прогнозы погоды и другую полезную информацию.

Смартфон Motorola RAZR i с корпусом черного цвета будет доступен для приобретения в начале октября в отдельных европейских странах и странах Латинской Америки, включая Великобританию, Францию, Германию, Аргентину, Бразилию и Мексику. Смартфон с корпусом белого цвета также будет представлен на отдельных рынках. Наличие и стоимость будет зависеть от конкретной страны.

©1997-2024 Компьютерная газета