Sony разработала свой самый тонкий Walkman

Японская корпорация Sony, анонсировав карманный медиаплеер Walkman F800, пополнила ассортимент своих плееров, работающих под управлением мобильной операционной системы Android. Но особого внимания в данном случае по мнению самой же Sony заслуживает то, что последняя ее разработка в данном сегменте становится самым тонким на сегодняшний день плеером Walkman.

Новинка оснащена 3, 5-дюймовым сенсорным дисплеем, который поддерживает технологию "мультитач". Устройство также располагает адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, портом USB и 3, 5-миллиметровым гнездом для наушников. Заявленное Sony время автономной работы на одной подзарядке АКБ достигает 4, 5 часа при просмотре видео и 20 часов при воспроизведении музыки. Объем встроенной флеш-памяти, в зависимости от модели, составляет 8, 16 или 32 Гб.

В качестве программной платформы в Walkman F800 используется операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Благодаря открытому доступу к фирменному онлайн-сервису Google Play, пользователи смогут загружать мультимедийные материалы, игры и приложения.

Сообщается, что новинка поддерживает работу с аудиофайлами форматов MP3, WMA, AAC, FLAC, PCM; и видеоконтентом в формате MPEG-4, AVC (H.264/AVC) и WMV9. Информации о цене плеера пока не имеется.

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета