В Воронеже прошла межрегиональная выставка IT и связи

Профессиональный форум собрал в Воронеже более полусотни ведущих компаний, занимающихся разработкой ИТ-технологий и средств информационной коммуникации. В мероприятии приняли участие как лидеры рынка связи и ИТ, так и начинающие молодые амбициозные компании с разных регионов страны.

Проведение подобных мероприятий – это всегда главные новости Саратова, поскольку это повышает имидж города как культурной и технологической административно-территориальной единицы. К слову, Воронеж вошёл в десятку самых лучших городов России, поэтому его активная социальная, научная и культурная позиция вполне оправдывает себя. Вот и на этот раз город с честью принял такое масштабное и значимое мероприятие, как всероссийский форум инфокоммуникационных технологий.

Локацией для проведения мероприятия выступил воронежский дворец творчества и молодёжи. В рамках экспозиции были представлены последние образцы разработок в сфере информационных технологий и связи. В частности, посетители выставки могли ознакомиться с новейшими разработками в области беспроводного доступа 4G, телемедицины и облачных технологий в телевидении. Свою продукцию представили более полусотни российских компаний из таких городов, как Санкт-Петербург, Москва Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и, конечно же, Воронеж.

Важность ИТ-форума как для Воронежа, так и для страны в целом сложно переоценить, - считают его организаторы. Наша страна пока находится на недостаточном уровне развития и внедрения ИТ-технологий, поэтому такого рода мероприятия нацелены, в первую очередь, на то, чтобы высокие технологии информационных коммуникаций стали ближе к народу. При наличии высокотехнологичных разработок, к сожалению, только ничтожная доля их находит своё реальное воплощение в жизнь. Организаторы мероприятия надеются, что оно поможет ускорить процесс внедрения ИТ-технологий во все сферы жизни человека.

В выставке приняли участие такие крупные известные российские компании, как ОАО "Вымпелком", ЗАО "МТС", ОАО "Ростелеком", ОАО "Концерн Созвездие" и Microsoft Россия. Последний участник представил в рамках экспозиции свои новейшие разработки. В частности, на суд зрителей были выставлены технологические устройства современных ИТ-систем, средства совместной работы, виртуализации, объёдинённым коммуникациям и защиты информационных систем. В категории «облачные технологии» была представлена новейшая система «Офис 365», который позволяет использовать современные средства связи на базе приложения Office 2010.

Программа двухдневного мероприятия включала в себя не только выставку новинок рынка ИТ и связи, но и презентации новой продукции компаний, тематические конференции, форумы, круглые столы и пленумы по обсуждению насущных проблем отрасли. Организаторы всероссийского форума надеются, что все усилия были не зря, и крупнейшие производители ИТ-продукции обменялись полезным опытом между собой и дали хороший пример для подражания начинающим компаниям.


©1997-2024 Компьютерная газета