Intel и Micron расширили совместное предприятие

Intel и Micron Technology объявили о заключении соглашения по созданию новых направлений в рамках совместного предприятия по производству NAND-памяти. Эти договоренности, направленные на повышение гибкости и эффективности предприятия, включают в себя соглашение о поставках NAND-памяти от Micron корпорации Intel и соглашение о продаже части активов совместного предприятия компании Micron.

Согласно условиям данного соглашения, Intel продаст свою часть акций двух фабрик по производству полупроводниковых подложек за сумму около $600 млн, примерно равную балансовой стоимости доли Intel. Корпорация Intel получит около половины этой суммы наличными, а оставшаяся часть будет депонирована на счетах Micron. В будущем эти средства могут быть возвращены корпорации, или она сможет использовать их для покупок в рамках соглашения по поставке NAND-памяти. Данные соглашения также призваны расширить совместную программу по разработке NAND-памяти и включить в нее разработку новых технологий производства решений для хранения данных.

В рамках соглашений Micron увеличит свою долю в общем объеме производства NAND-памяти и оптимизирует свою производственную сеть за счет приобретения IM Flash Singapore (IMFS) и IM Flash Technologies (IMFT) в г. Манассас (Вирджиния, США).

Micron также подписала соглашение о поставке Intel своей NAND-памяти. Совместное предприятие IMFT по производству NAND-памяти, расположенное в Лихай (Юта, США), продолжит работу с минимальными затратами для владельцев. Сейчас здесь производится NAND-память на базе 20-нм производственной технологии. Предполагается, что сделка будет закрыта в первой половине текущего года, при условии соблюдения определенных требований.

©1997-2024 Компьютерная газета