CodeMeter Compact Runtime – защита индустриальных решений

WIBU-SYSTEMS анонсировала новое программное обеспечение CodeMeter Compact Runtime. С его помощью происходит взаимодействие между приложением и системами защиты CmDongle/CmActLicense. Ключевое отличие CodeMeter Compact Runtime от стандартного набора инструментов CodeMeter Runtime состоит в том, что Compact Runtime предназначен для эксплуатации в специфических/проприетарных операционных системах. CodeMeter Compact Runtime доступен в исходном коде на языке Ansi C, благодаря чему разработчики могут реализовать собственный сервер лицензий для специфических операционных систем (QNX и других специфических ОС).

CodeMeter Compact Runtime совместим со стандартным CodeMeter Runtime и обладает набором наиболее важных функций. Основные области применения CodeMeter Compact Runtime - это медицинские устройства, программируемые логические контроллеры (ПЛК), микро-ПЛК и промышленные компьютеры. При работе с Compact Runtime для защиты приложения могут использоваться как аппаратные ключи CmDongle, так и программные решения CmActLicense. Новый Compact Runtime поддерживает удаленное программирование и обновление лицензий, а также может управлять доступом к сети.

Система защиты CodeMeter может быть использована на любой операционной системе: на наиболее распространённых ОС, таких как Windows, Mac OS и Linux, а также на специфических системах или ПЛК для встраиваемых систем.

©1997-2024 Компьютерная газета