CES 2012: новинки от ASUS

ASUS представила новые и обновленные продукты на проходящей в США выставке CES 2012: планшетные компьютеры, ультрабуки и монитор со светодиодной подсветкой. Выпущенный недавно планшетный компьютер ASUS Eee Pad Transformer Prime TF201 – это, во-первых, первый в мире планшетник с четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3, а во-вторых, он первым позволяет оценить все преимущества новой операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Transformer Prime является очень тонким (всего 8,3 мм), а также самым легким (586 г) среди всех планшетных компьютеров, изготовленных в металлическом корпусе. Он доступен в двух цветовых решениях: серебристо-сером или золотистом. Отличительной особенностью этого планшета является наличие мобильной док-станции, которая увеличивает время его автономной работы до 18 часов.

Transformer Prime оснащен высококачественным Super IPS+ экраном с широкими углами обзора и высокой яркостью, что позволяет с комфортом использовать его на улице при ярком солнечном свете. Эксклюзивная аудиотехнология ASUS Sonic Master обеспечивает высокое качество звука, а для получения превосходных фотографий можно воспользоваться встроенной камерой, которая обладает потрясающими характеристиками: 8 мегапикселей, автофокусировка, большая диафрагма, функция шумоподавления и способность записывать видеоролики в формате высокой четкости 1080p.

Кроме того, ASUS представляет новую серию Transformer 700. Этот 10,1-дюймовый планшетный компьютер с разрешением экрана 1920x1200 и аудиотехнологией Sonic Master идеально подходит для просмотра видео в формате Full HD. Он обладает двумя встроенными камерами: 2-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной тыловой. Встроенная светодиодная вспышка позволяет получать качественные снимки даже в условиях недостаточного освещения. В состав предустановленного программного обеспечения входит полезное приложение SuperNote для записи заметок и обмена файлами.

Компания ASUS ломает границы между планшетными компьютерами и мобильными телефонами с MeMO 171 – комбинированным устройством, которое включает в себя 7-дюймовый планшетник MeMO и гарнитуру MeMIC.

MeMO 171 обладает 7-дюймовым экраном с высоким разрешением (216 точек на дюйм), который обладает отличной цветопередачей и прекрасной читабельностью. Устройство умеет подключаться к сетям 3G и поддерживает сенсорный ввод (пальцевой или с помощью прилагаемого стилуса). Второй компонент MeMO 171 – это Bluetooth-гарнитура MeMIC, которая позволяет общаться и слушать музыку без неудобных проводов.

Также в ближайшее время будет доступна модель MeMO 370T с 7-дюймовым экраном, процессором Nvidia Tegra и интерфейсом Wi-Fi .

Вышедший на рынок в октябре прошлого года, ультрабук ASUS ZENBOOK покорил публику сочетанием элегантного дизайна и мощной конфигурации. Начиная с весны наступившего года, он станет доступен в двух новых вариантах расцветки: золотистом и розовом.

ZENBOOK обладает тонким корпусом, толщина которого уменьшается от задней к передней части. Элегантный силуэт и красивая отделка в видео концентрических кругов делают его роскошным высокотехнологичным аксессуаром. Отличительной особенностью ZENBOOK, по сравнению с обычными ноутбуками, является постоянная готовность к работе. Он может находиться в спящем режиме до двух недель без подзарядки, а выход из этого режима занимает лишь пару секунд.

В аппаратную конфигурацию ZENBOOK входит мощный процессор Intel Core i7, твердотельный диск с интерфейсом SATA 3.0, беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0 и разъем USB 3.0 с функцией USB Charger+. Оптимальную производительность и длительное время автономной работы обеспечивает эксклюзивная система управления энергопотреблением Super Hybrid Engine II, а великолепное качество звука этого ультрабука – результат работы технологии ASUS SonicMaster, созданной совместно со специалистами фирмы Bang & Olufsen ICEpower.

ASUS VA278Q – это высококачественный 27-дюймовый монитор с разрешением 2560x1440 пикселов. Меньший размер пиксела (0,233 мм) делает изображение более четким, а широкие углы обзора способствуют точной цветопередаче. Кроме того, в мониторе реализована специализированная технология, повышающая контрастность до фантастического уровня – 80 000 000:1.

Эксклюзивная функция ASUS QuickFit представляет собой виртуальную линейку, которую можно отобразить на экране нажатием горячей клавиши, и определить соответствие изображения формату без его печати, а технология Splendid Video Intelligence позволяет моментально переключаться между шестью режимами отображения, каждый из которых оптимален для приложений определенного типа (например, просмотр фильмов, игры, работа с документами и т.д.).

Для удобного подключения к самым разным источникам видеосигнала VA278Q оснащен интерфейсами DisplayPort и DVI. Эргономичная подставка дает возможность изменять высоту и наклон экрана, а также поворачивать его вокруг вертикальной оси или использовать монитор в портретном режиме.

©1997-2024 Компьютерная газета