Новый принтер HP Officejet Pro 8000

Новинка HP Officejet Pro 8000 выполнен в стандартном дизайне HP устройств. Корпус принтера сделан из пластика и выполнен из нескольких глянцевых элементов.

Также на корпусе имеется ЖК-экран, на котором в режиме ожидания отображается, сколько осталось чернил в картриджах. Что довольно удобно. Технология печати у данной модели термальная струйная.
В обычный комплект входят: руководство по настройке, кабель USB, печатающие головки (желтая и черная, голубая и пурпурная), руководство пользователя, комплект картриджей, программное обеспечение принтера, шнур питания.

Картридж с черными чернилами имеет повешенную емкость, он рассчитан на приблизительно на 2200 страниц А4. При цене 900 рублей себестоимость опечатка (черно-белого) составит всего лишь 40 копеек. Цветные картриджи (в принтере их имеется 3 шт.) рассчитаны приблизительно на 1400 отпечатков и стоят около 600 рублей. Получается, что страница цветного текста с графиком будет стоить полтора рубля.

принтер HP Officejet Pro 8000 достаточно легко интегрируется в инфраструктуру ИТ. Он поддерживает языки PCL 5c, PostScript и PCL 6, работает с средами SAP, Citrix Server, Windows Cluster Server, а также имеет Ethernet-интерфейсом. Адаптер Wi-Fi в принтере отсутствует. Принтером можно управлять через HP Web Jetadmin веб-интерфейс.

Новинка от HP отлично взаимодействует с разными носителями (тонкий картон, бумага, конверты, пленки). Принтер без проблем справляется с максимальной нагрузкой (15 тысяч страниц в месяц). Сильные вибрации отсутствуют, уровень шума средний.

Данный принтер имеет свои недостатки. Разрешение печати мало- 600x600 т/д. Для хорошей печати бизнес-графиков и проработки символов вполне достаточно, но не достаточно для печати фотографий. Еще Officejet Pro 8000 не может печатать без полей. Скоростные характеристики принтера тоже не велики. Документ, который содержит 100 страниц, будет печатать больше 12 минут. Когда вы печатаете в черно-белом режиме, увеличивается скорость распечатки, конечно, возрастает, но не на много. Но принтер создан в большей мере не для экономии времени печати, а для экономии чернил. По желанию на принтер можно установить СНПЧ.

В общем HP OfficeJet Pro 8000 является альтернативой (интересной) дешевым лазерным принтерам. Новинка привлекает своим заманчивым соотношением функциональности и цены. Недостатков в принтере мало, вполне хороший вариант для обычного пользователя.

©1997-2024 Компьютерная газета