Stylus SX230 - новая модель Epson из Small-in-One серии

Новая модель Stylus SX230 дополнила линейку МФУ Epson. Благодаря своему дизайну и малым размерам они меньше, чем прошлые модели устройств Epson данного класса примерно на 40 %. В этой модели уменьшен размер раздельных картриджей и ограничен функционал (самыми полезными функциями), поэтому такие устройства экономят место, время и деньги.

Модель Epson SX230 к компьютеру подключается через USB. Также МФУ обладает разъемом LAN и Wi-Fi, благодаря этому поддерживается функция Epson Connect, позволяющая мобильно печатать по средствам Wi-Fi. Настройка Wi-Fi на большинстве компьютеров и ноутбуков автоматическая. Вам не надо будет узнавать, выставлять параметры сети, устройство само подберет необходимые параметры подключения и произведет изменения в своей конфигурации. Epson SX230 воспринимает также такие карты памяти: SD, xD, Memory Stick Pro, Stick Duo, Stick Pro Duo, MMC.



В МФУ Epson Stylus SX230 гарантирована точность печати, так как эта модель имеет печатные головки Micro Piezo. В устройстве используется четыре цвета на водной основе (90 сопел для черного и 29 сопел на: голубой, желтый и пурпурный). В SX230 картриджи раздельные, что позволяет пользователям заменять только необходимый цвет. Еще одним плюсом принтера является то, что можно на него установить СНПЧ. Максимальные разрешения поддерживаемые устройством: для печати - 5760x1440 dpi; ксерокс - 1200x2400 dpi; сканер - 1200x2400 dpi.

Печатает принтер достаточно быстро, со скоростью 15 страниц за одну минуту при распечатке в цвете и 30 за минуту при черно-белой распечатке. Хоть принтер и печатает быстро, качество от этого не становиться хуже, результат довольно хорош. Тип поверхностей, на которых может печатать SX230, довольно широк, он может печатать на карточках, глянцевой бумаге, фотобумаге, матовой бумаге, конвертах и т.д. Печатный лоток вмещает 100 листов.

Потребляемая мощность Epson Stylus SX230 составляет 13 Ватт, а уровень шума доходит до 39 дБ. При покупке данного устройства в комплекте должны быть: диск с программным обеспечением, сетевой кабель, инструкция и комплект картриджей.
С этой моделью устройства у вас не возникнет трудностей при сканировании, копировании или печати фотографий и документов.

©1997-2024 Компьютерная газета