Ноутбук-трансформер от Gigabyte

Очередная новинка, представленная на минувшей неделе Gigabyte – ноутбук-трансформер, обладающий поворотным экраном. Дисплей устройства обладает диагональю в 11.6 дюйма. Гаджет, по словам производителя, представляет собой устройство три в одном. Если развернуть дисплей вокруг его оси – устройство может превратиться в некое подобие планшета. Если подключить к ноутбуку док-станцию – он легко заменит настольный компьютер (в док-станцию включены оптический DVD-привод, а также порты HDMI и USB 3.0). Ну, а в обычном состоянии безымянная пока новинка представляет собой довольно легкий ноутбук.

Лэптоп обладает процессором Intel Core i5, 8 Гб оперативной памяти, а также жестким диском емкостью в 750 Гб. Также в комплект поставки входят дискретная видеокарта GeForce GT520M с 1 Гб собственной памяти на борту, и модули беспроводной связи Bluetooth, Wi-Fi и 3G. Вес устройства составляет 1.76 кг – благодаря такой легкости оно отлично подходит для транспортировки.

В качестве операционной системы для нового ноутбука была выбрана Windows 7. Сколько устройство будет стоить, и когда именно оно появится в продаже – пока неизвестно.

©1997-2024 Компьютерная газета